Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на острове Фукуок (Вьетнам)

Пляжный отдых на острове Фукуок (Вьетнам)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на острове Фукуок (Вьетнам)

Это самый большой остров Вьетнама, который в последнее время стал набирать популярность у туристов со всего мира. Сюда едут за возможностью отдохнуть от суеты, насладиться местными природными красотами, попробовать морские деликатесы. Туристическая инфраструктура стремительно развивается, поэтому у отдыхающих есть возможность выбрать подходящий отель, ресторан, интересный экскурсионный тур и развлекательную программу. Поэтому вам вряд ли понадобится слишком много багажа – достаточно среднего чемодана на колесах для вещей.

Когда ехать

Разгар туристического сезона приходится на новогодние праздники, также много отдыхающих приезжает в январе-феврале. В этой климатической зоне выделяется два сезона. Влажный сезон начинается в мае и заканчивается в ноябре. В это время выпадает основной объем осадков, море часто штормит. В такую погоду тоже можно приехать, но придется обходиться только знакомством с местным колоритом. Искупаться и отдохнуть на пляже не получится. Сухой сезон длится с декабря по апрель. Но, соответственно, в эти месяцы значительно поднимаются цены в отелях и ресторанах.

Как добраться

Авиаперелет остается единственным вариантом. Прямых рейсов до острова Фукуок нет. Даже из Москвы придется лететь с пересадкой в Хошимине. Если выбрать вариант с двумя пересадками в других странах Азии, то перелет может выйти немного дешевле. На острове есть собственный международный аэропорт, который находится недалеко от главного города Дуонг-Донг. Из аэропорта можно добраться на такси.

Проживание

Надо отметить, что туристическая инфраструктура только развивается, поэтому основная часть отелей, ресторанов, клубов и магазинов расположена в городе Дуонг-Донг и в его окрестностях. Тут же находятся самые популярные и благоустроенные пляжи. Но и здесь путешественнику есть из чего выбрать. Постояльцев принимают, как отели мировых сетей, так и небольшие гаст-хаусы, мини-отели с индивидуальными бунгало у воды, хостелы. Основная часть отелей на своей территории имеет ресторан, развлекательные заведения, бассейн, СПА-центр.

Развитая инфраструктура расположилась на западной части острова Фукуок. Те, кто любит уединение или стремится погрузиться в местный колорит, предпочитают восточное побережье. Пляжи здесь не так многолюдны, рядом работает пара отелей. Но за всем необходимым придется ездить в Дуонг-Донг.

Местная кухня

Большая часть заведений общественного питания предлагает посетителям блюда местной кухни. Это могут быть и дорогие рестораны высшего класса, и обычные забегаловки, где питаются местные жители. По вкусу и качеству блюд вторые не уступают ресторанам, а цены значительно ниже, блюда аутентичные.

В основном, кухня представлена блюдами из свежей рыбы и морепродуктов. Особым видом развлечения является посещение ночного рыбного рынка, где не только продают свежие деликатесы, но и могут тут же их приготовить.

Развлечения

Основной целью посещения острова Фукуок у многих туристов является пляжный отдых. Самым популярным и многолюдным пляжем является Лонг-Бич. Рядом много отелей, ресторанчиков и кафе. Можно арендовать любое оборудование. Чуть менее оживленными и комфортными являются пляжи Онг-Ланг и Бай-Зай. Все эти пляжи находятся на западном побережье.

Экскурсионные программы не менее интересны и разнообразны. Можно съездить в местный национальный парк, который занимает большую часть острова. Также предлагаются туры на плантации черного перца или каучука, жемчужную ферму. Захватите с собой городской рюкзак с удобными лямками.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике