Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на острове Чеджудо (Южная Корея)

Пляжный отдых на острове Чеджудо (Южная Корея)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на острове Чеджудо (Южная Корея)

Чеджудо – остров, чьи очертания довольно сложно потерять даже в масштабах далеко не маленького Корейского залива. Прошло время и его название потеряло один слог и приобрело иное значение – «остров изобилий» – трёх. Чеджу и его женщины, его ветра, его камни, пусть даже они и выглядят несколько неубедительно в этом списке.

Если вы планируете путешествие сюда — выбирайте длительный срок, от недели и более. Вам вряд ли захочется провести здесь меньше времени, поэтому берите достаточно багажа — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А также городской рюкзак для экскурсий и прогулок.

Вулканические предки Халласана и Пика восхода Солнца – они действительно огромны и достойны даже сложного восхождения. Халласан – гора, чья тень без труда укрывает и сам остров, и прибережные волны. Этот вулкан уже давно спокоен и, как надеются местные жители, это спокойствие будет долгим. Да и не выглядит он больше агрессивно – густая зелень на обрывистых местами склонах и чистые воды озера Белого оленя – лёгкая рябь пробегает по дну некогда пышущего жаром кратера.

И Пик восхода Солнца – скала – клык со скошенным краем. Эта каменная глыба чёрным монолитом стоит среди разозлённых волн, соединяясь с Чеджу лишь тонкой нитью-перешейком, пройти по которому не всегда легко. Величественное зрелище, если наблюдать снизу, когда солнце «спотыкается» и водопадом брызжет сквозь высокие скалы – зубцы короны, но стоит подняться на вершину – совсем другой вид. Изумрудная равнина сочной травы, а вокруг – море, его стальные переливы и чешуйки на берегу – монетки русалок.

А на острове – каменные же стражи – «частоколом» стоят, улыбчивым частоколом. Идолы – тольхарубаны, так сильно похожие на добродушных старцев с пустыми глазами. Стоят они неподвижно, глядя на неизменное море. Самые старые – старожилы – в глубине острова несут свою стражу, более молодые же красуются на открытках и местных марках. Совсем же крошечные превращаются в фигурки-талисманы – сожми в ладони и со спокойным сердцем покинь Чеджу.

Чеджу – камни, говорящие камни, бывшее некогда чем-то иным, а ставшие символами. Песочные скалы Ёнгмори, обточенные ветром, оскаливают пасть шипами – огромный ящер покидает остров, медленно погружаясь в воды Корейского залива. А вот Вельдоге покорна и неподвижна – «женщина, что одиноко стоит» – потеряла своего рыбака – его больше не любило море. А теперь стоит, закованная в своё горе и в серый камень на зыбком песчаном постаменте.

Чеджу – островок из другого мира. Его сложно покидать. Сложно расстаться со старыми рыбацкими сказками, с мандариновыми зарослями и яркими плодами с тонкой шкуркой, с чайными листьями с гигантских плантаций. Но время проходит, и наступает момент, когда приходится вернуться к привычной жизни.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике