Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на курорте Пуэрто Плата (Доминикана)

Пляжный отдых на курорте Пуэрто Плата (Доминикана)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на курорте Пуэрто Плата (Доминикана)

Пуэрто Плата располагается на Доминикане. Когда в России холодная и суровая зима, выбрать это место для отдыха — идеальный вариант. Вечное лето и притягательная экзотика подарят отличное настроение и наполнят вас энергией. Пуэрто Плата по праву можно считать одним из курортов с высшим уровнем сервиса. Никаких хлопот и лишних необоснованных затрат. Ориентированность на клиентов разных видов досуга: от активного отдыха до спокойного и умиротворенного времяпровождения.

Именно поэтому планировать поездку рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Беззаботный отдых, осмотр достопримечательностей, ласковое море и жаркое солнце позволят отвлечься от забот. Багажа много тоже не понадобится — достаточно среднего чемодана на колесах для вещей. Все необходимое есть уже на месте. Для экскурсий не забудьте захватить городской рюкзак с удобными лямками.

Если углубиться в историю, то можно узнать, что название курорта было придумано Христофором Колумбом в честь открытия его испанцами. В переводе Пуэрто Плата означает «Серебряный берег».

Развлечения и достопримечательности Пуэрта Плата

• Курорт известен своей любовью к серфингу. Следует помнить, что лучшим временем для катания на доске считается май-октябрь. Прекрасная возможность обучаться новичкам с нуля, а опытным серферам подкреплять свое мастерство на теплых устойчивых волнах.

• Дайвинг. Одно из интересных занятий на Доминикане. Помимо красоты моря с разными видами водорослей, кораллов и рыб можно полюбоваться испанскими галеонами.

• Ранчо. Любителям верховой езды предоставляются лошадь для прогулок по побережью. Можно помимо удовольствия от езды полюбоваться также красотой пейзажей.

• Рафтинг. Одно из популярных занятий. Означает спуск по горной реке на плотах. Больше подходит любителям экстремальных приключений.

• Джип-сафари. Еще один способ полюбоваться красотой Янтарного побережья. Джип доставит туристов в сельские поселения, где можно понаблюдать за жизнью населения.

Из достопримечательностей можно выделить:

1) 27 водопадов. Аттракцион для любителей пощекотать нервы и испытать острые ощущения. Место, где реки создали каскад водопадов. Можно скатиться вниз вместе со стекающей водой;

2) Парк развлечений Ocean World.

Парк подходит для семейного времяпровождения. Имеется возможность плавать с дельфинами, экзотическими рыбками. Также можно полюбоваться шоу попугаев, китов и дельфинов;

3) Викторианская беседка. Визитная карточка города. Предмет исторической эпохи, выполнена в колониальном стиле;

4) Музей Янтаря. Демонстрация всевозможных видов доминиканского янтаря.

Достопримечательностей и мест для досуга в Пуэрто Плата. Можно найти по душе любое место. Необязательно платить за это колоссальную сумму. Любоваться живописными видами можно совершенно бесплатно, да и найти для себя увлекательное занятие по душе.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике