Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на курорте Марса-Алам (Египет)

Пляжный отдых на курорте Марса-Алам (Египет)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на курорте Марса-Алам (Египет)

Курорт Марса-Алам, Египет – небольшой городок в 280 км от Хургады и 130 км от Эль-Кусейра, являющий собой типичный пример активно развивающегося туристического региона на побережье Красного моря. В городке проживает около 6 тысяч человек, большинство из которых заняты в туристической сфере, сфере обслуживания, некоторые жители разводят верблюдов и овец, а также занимаются рыбной ловлей.

В 2001 году на курорте был открыт Международный аэропорт Марса-Алам, что стало ключевым событием в развитии его как важного центра туризма Египта. Другим важным фактором, обеспечивающим курорту постоянный приток туристов, является богатейший подводный мир у его берегов. Разнообразная морская фауна и изумительной красоты коралловые рифы сделали этот регион одним из самых лучших мест для дайвинга. На базе каждого местного отеля, как правило, функционирует школа дайвинга, а новички могут совершить свое первое погружение в сопровождении опытного инструктора.

Безусловно, местечко достойно того, чтобы приехать сюда на длительный срок — от недели и более. Вас ждет не только комфортабельный пляжный отдых, но и удобное размещение в отелях, множество интересных экскурсий и, конечно же, водные виды спорта с обзором ошеломляюще красивых подводных видов. Не обязательно брать в дорогу много багажа — среднего чемодана на колесах будет вполне достаточно. Но для экскурсий незаменимым является городской рюкзак с удобными лямками.

Самыми яркими и интересными местами для подводного исследования Красного моря являются большой риф «Дельфиний домик», крупный изолированный риф «Эльфинстоун», останки затонувшего в древности корабля «Абу-Галава», отличное место для ночного дайвинга риф Забаргад, небольшой риф Малакки для начинающих дайверов и другие.

Однако не только дайверы найдут для себя занятие по душе. У берегов Марса-Алам природа создала прекрасные условия для занятий виндсерфингом и серфингом. Желающие могут покататься на яхте или водных лыжах. А после пляжных забав можно отправиться на сафари, воочию посмотреть на жизнь бедуинов в пустыне Сахара, побывать на экскурсии в гробницу Саяда-аш-Шазли и Асуанском водохранилище.

В силу «молодости» курорта многие отели здесь построены всего пару лет назад, оснащены комфортабельной мебелью и техникой. Большинство из них соответствуют уровню 4/5 звезд. Это место чаще всего выбирают приверженцы спокойного и нешумного отдыха, здесь часто можно встретить молодоженов и пары с детьми. Каждый, кто побывал на этом курорте, отмечает присутствие здесь необыкновенно умиротворяющей атмосферы, дающей возможность максимально насладиться экзотикой африканской природы.

Марса-Алам отличается довольно мягким для пустыни климатом. Несмотря на практически абсолютное отсутствие осадков, жара здесь переносится вполне комфортно. Летом воздух на курорте имеет температуру около +33 градусов днем и около 26 градусов ночью, морская вода прогревается до +28 градусов. Прохладнее всего в январе – днем на улице +21 градус, что равно температуре воды в море, а ночью воздух остывает до +10.

В большинстве своем туры в Марса-Алам рассчитаны не только на классический пляжный отдых, очень часто туристам дается возможность расширить свой кругозор и создать свой уникальный фотоотчет о путешествии на организуемых экскурсиях по наиболее интересным достопримечательностям страны. Если брать во внимание многочисленные отзывы отдыхающих, то в списке приоритетных экскурсионных направления из Марса-Алам являются Египетские пирамиды, города Гиза, Александрия, Сафага и Каир.

Курорт Марса-Алам, Египет – это лишенный суеты и шумного веселья экзотический пустынный регион, в котором чистейшее море и потрясающие рифы дарят туристам истинное блаженство и невольно вызывают желание вернуться в эти места снова.


  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике