Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых и путешествие на Мальту

Пляжный отдых и путешествие на Мальту

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых и путешествие на Мальту

Крошечное государство Мальта расположилось на островах в Средиземном море на пересечении водных путей Европы, Азии и Африки. Такое выгодное расположение позволило государству быть пристанищем для многих купцов и путешественников. Кстати, само слово «мальта» переводится с древнего языка финикийцев как «убежище».

Приезжать сюда имеет смысл только на длительный срок — от недели и более. Багажа берите с собой умеренное количество — достаточно среднего чемодана на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Общие сведения

Площадь Мальты хоть совсем небольшая, но она очень густо заселена: страна входит в пятерку стран по плотности населения в мире. Наиболее населенными считаются 3 острова, остальные – практически необитаемы, чем привлекают множество любителей приключений. Основной язык жителей – мальтийский, но также распространены английский и испанский.
Климат на Мальте складывается средиземноморский: с мая по октябрь здесь длится жаркое сухое лето, а в декабре-январе наступает сезон дождей. На территории страны нет естественных водоемов, однако сухопутных границ страна не имеет – только морские.

Туризм на Мальте

Туристов на Мальту привлекают многочисленные оборудованные пляжи, живописная природа и яркие фестивали. Кроме того, в стране имеются ценные памятники архитектуры разных эпох, большая часть из которых сосредоточена в столице – Валетте. В музеях государства хранятся древние артефакты, а некоторые сооружения здесь были построены еще задолго до египетских пирамид.

Особой популярностью пользуются поездки на Мальту для изучения английского языка – стоимость обучения здесь в разы ниже, чем в других европейских государствах. Для любителей азартных игр в стране имеется множество казино, список которых достаточно внушителен для столь маленькой страны.

Мальта – настоящая мекка для дайверов. Аквалангисты приезжают сюда круглый год, ведь температура воды даже зимой не опускается ниже 14 градусов. Для начинающих дайверов открыты школы в каждой точке архипелага.

Полезная информация для туристов

Добраться на Мальту можно двумя способами:
— на самолете. В стране всего 2 аэропорта – международный в городе Лука и небольшой аэродром на острове Гозо.
— на пароме, который курсирует между Сицилией и Валеттой.

Передвигаться по территории страны можно на автобусе, пароме, такси (правда, достаточно дорогой), а также арендовать автомобиль. Для людей, желающих полноценно изучить Мальту, предлагается взять себе в помощь русскоязычного частного гида. К слову, список экскурсий по Мальте на удивление немалый.

Для проживания гостей на острове были созданы многочисленные отели – разной ценовой категории и комфортности. В самой столице найти дешевый ночлег будет проблемой, а вот на юге и западе Мальты туристов меньше – эти районы подойдут для семейного отдыха.

Каждому гостю Мальта способна открыться по-своему. Песчаные пляжи, активный спорт, азартные игры, богатая история – такое богатство делает ее идеальной страной для отдыха.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике