Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых и популярные достопримечательности Венесуэлы

Пляжный отдых и популярные достопримечательности Венесуэлы

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых и популярные достопримечательности Венесуэлы

Эта страна известна тем, что смогла сохранить первозданную природу. Огромное количество туристов ежегодно приезжает сюда, чтобы полюбоваться достопримечательностями этой латиноамериканской страны.

Было бы неразумно приезжать сюда на несколько дней или неделю. Выбирайте побольше времени и позвольте себе погрузиться в дивную атмосферу венесуэльских лесов и водоемов. Чтобы уместить большое количество вещей и сувениров, можно использовать в качестве багажа большой чемодан на колесах — в него поместится максимум желаемого. А для прогулок по местности возьмите городской рюкзак с удобными лямками.

Водопад Анхель

Стоит сказать, что это один из величайших водопадов на всей земле. Добраться до него довольно непросто, но эти усилия того стоят. Есть два способа, с помощью которых можно добраться к водопаду — это по воздуху и по реке. Огромный поток людей желает полюбоваться этим водопадом, но если будет большая облачность, то увидеть его во всей красе, увы, не получится. Поэтому всегда нужно планироваться свою поездку в это место в сухой сезон, который начинается в июне и заканчивается в декабре.

Пляж Пуэрто-де-ла-Круз

Если хочется полежать на пляже, то стоит посетить это место, которое находиться на острове Маргарита. Его считают самым лучшим и называют главной жемчужиной Карибского моря.

На этом острове можно увидеть очень редких птиц, живущих на этом в национальных парках, которые находиться прямо на острове. Если хочется повеселиться, то можно пойти на дискотеки. Также здесь есть рестораны.

Дом-музей Симона Боливара

Общие впечатления от достопримечательностей страны будут не совсем полные, если не посетить этот дом-музей. Если посмотреть на внешний вид этого здания, то можно обнаружить, что это не совсем привлекательное строение. Но оно пользуется особым внимание и любовью местных жителей, которые не забывают героя-освободителя. Прямо в этом самом доме жил герой Венесуэлы. Поэтому музей показывает только те экспонаты, которые с ним связаны.

Река Ориноко и её дельта

Стоит сказать, что своё начало одна из самых многоводных рек берет прямо возле границы с Бразилией, впадая, в конечном итоге, в Атлантический океан. Это место очень богато на нетронутые леса.

Абсолютно все притоки — это особая природная зона, которая создает необыкновенную экологическую систему. Притоки отличаются тем, что они имеют разный цвет и состав вод.

Экосистема данного места — это огромный рай, в котором проживает большое разнообразие различных видов птиц, животных и рыб. Будет очень глупо, если забыть о знаменитой анаконде, которая живет здесь.

Гора Рорайма

Воистину, это одна из самых великолепных гор Южной Америки. Интересно то, что очень знаменита с тех времен, когда на её территория были испанские завоеватели. Большое количество водопадов, необычайно богатый растительный и животный мир — это то, что привлекает всех туристов.

Если посмотреть на плато Рорайма, то можно увидеть, что она очень похожа на пирамиду, у которой отрезали верхушку. Стоит упомянуть то, что не так давно в этом месте была найдена карстовая пещера, которая получила название Кристальный Глаз. Она оказалась очень большой.

Индейцы считают, что эта гора — это пень очень могучего дерева.

Канатная дорога в Мериде

Особенность этой достопримечательности в том, что можно посмотреть на удивительную красоту Венесуэлы с высоты птичьего полета. Также можно прогуляться и сделать на память фотографии.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике