Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Шарм-Эль-Шейх на Красном море

Отдых в Шарм-Эль-Шейх на Красном море

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Шарм-Эль-Шейх на Красном море

Лучший пляж, отели на любой вкус и кристально чистое Красное море с его красочными коралловыми рифами прямо за дверью – популярный курорт Шарм-эль-Шейх предлагает все, что душе угодно отдыхающим. Тут можно погрузиться в солнечный рай на Синайском полуострове.

Приезжать сюда рекомендуется, безусловно, на длительный срок — от недели и более. Вас ждет полный удобств сервис, множество развлечений, природа и, конечно же, теплое море невероятной красоты. В дорогу берите достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах пригодится для вещей и сувениров. А для экскурсий берите с собой городской рюкзак с удобными лямками.

Солнце, пляж и море

Круглый год от 20 до 30 градусов, летом также выше. Плюс чудесно теплое море, где можно плавать или нырять целый день. Это праздник в Шарм-эль-Шейхе, одном из самых известных морских курортов Египта. Лежа на шезлонге на удивительно широком пляже Наама Бэйили, пролистать захватывающую книгу под тенистыми пальмами у бассейна отеля.

Будь то роскошный курорт со спа или недорогой комплексный курорт – выбор здесь огромен. После принятия солнечных ванн вечером приятно прогуляться по ухоженному заливу Наама с многочисленными ресторанами, барами и кафе. Или отправиться за покупками в торговый центр Genena City с кондиционером, где можно найти бутики, развлекательные заведения и даже музей.

Шарм-эль-Шейх с его широким спектром развлечений, таких как аквапарк Aqua Blu, казино Naama Bay или огромный выбор водных видов спорта, от дайвинга и кайтсерфинга до катания на водных лыжах, является преимущественно туристическим; город также источает восточный колорит. Так что нельзя пропустить посещение Старого рынка. Он пахнет специями, такими как тмин и корица, торговцы предлагают типичные египетские сувениры, такие как медные изделия или амулеты со счастливым скарабеем, популярным сувениром из Египта. Старый рынок находится в десяти минутах езды от аэропорта на юге, и до него лучше всего добраться на такси. Также надо взглянуть на великолепные Мечети Аль-Сахаба и Аль-Мустафа.

Рай для дайвинга на Красном море

Как и в других египетских морских курортах, таких как Хургада или Марса Алам, Красное море, несомненно, является самой большой достопримечательностью для отдыха в Шарм-эль-Шейхе. Красочный подводный мир – это мечта для подводного плавания и дайвинга. Непосредственно у побережья очаровывают разноцветные коралловые рифы, биологическое разнообразие экзотических рыб и других морских существ не имеет себе равных: величественные лучи, скумбрия, барракуды, морские трубы, разноцветные рыбы-клоуны и рыбы - львы – морская жизнь впечатляет. Есть также захватывающие кораблекрушения.

Начинающие получат незабываемые впечатления на коралловых рифах Наама Бэй, глубина которых достигает десяти метров. Опытные дайверы отправляются на лодке по дороге из Тирана или в национальный парк Рас Мохаммед, где скалы на рифе Акула и риф Джоланда имеют глубину в десятки метров – одни из лучших подводных районов в мире.

Пустыня приключений на суше

Также можно рассчитывать на незабываемые впечатления во время отпуска в Шарм-эль-Шейхе на суше. Сафари в пустыне Синайского полуострова один из них. Обязательно надо взять с собой хорошую защиту от солнца, а также солнцезащитные очки и полотенце от песка! Экскурсия на внедорожнике, сопровождаемая походом по живописному Цветному каньону к северу от Нувейбы, также впечатляет. Высохшая, порой потрясающе узкая речная долина впечатляет своими размытыми и красочными слоями песчаника.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике