Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Шардже (ОАЭ) — что посмотреть туристу

Отдых в Шардже (ОАЭ) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Шардже (ОАЭ) — что посмотреть туристу

ОАЭ, Шарджа — туры в самый строгий эмират. Туры в Шарджу, даже при всей строгости местных нравов, любимы и уважаемы российскими туристами. Все дело в том, что этот курорт предлагает не только прекрасные условия для пляжного отдыха, но и богатейшие возможности для организации увлекательных экскурсий.

Приезжать сюда рекомендуем на длительный срок — от недели и более. Вас ждет увлекательный комфортабельный отдых, который пройдет, однако, максимально чинно и респектабельно — никаких фривольностей курорт не предполагает. Зато здесь созданы все условия для того, чтобы вы могли отдохнуть и расслабиться. Берите в дорогу умеренное количество багажа — средний чемодан на колесах вместит самое необходимое. Для экскурсий незаменим городской рюкзак с удобными лямками.

На территории этого эмирата действует жесткий сухой закон, а это означает то, что купить алкоголь здесь вы не сможете. Употреблять спиртные напитки, захваченные с собой или купленные в других эмиратах, вы имеете право в своем номере, не смущая местных жителей. Не менее суровы требования к одежде: разгуливать в пляжном виде вне гостиничного комплекса однозначно не стоит никому, а женщинам, к тому же, рекомендовано не оголять плечи, ноги и живот. И не забывайте, что на многих городских пляжах купаться запрещено, а если и можно, то только днем и в одежде. Поэтому, если хотите без стеснения и неудобств поплавать, то лучше делайте это на территории своего отеля.

Недостаток ночных развлекательных заведений полностью компенсируется «клубным» Дубаем, где есть зажигательные дискотеки и открытые танцполы. И все-таки российские туристы едут сюда с огромным удовольствием, опровергая слухи, что мы не представляем себе отдых без алкоголя. Тем более, что строгий эмират привлекает, помимо прочего, своей безопасностью и спокойствием, особенно это касается семейных пар с детьми и путешественников преклонного возраста.

Очевидно, отдых в ОАЭ в Шардже подходит людям спокойным и уважительным по отношению к правилам поведения на иностранном курорте. Здесь не принято вести себя развязно и шуметь, зато туристы находят в архитектурной столице ОАЭ долгожданный покой, расслабляются и телом, и душой, забывают про проблемы и заботы, истощающие ресурсы их организма на родине.

Мы советуем обязательно посетить экскурсии в Шардже, ведь иначе даже самый приятный отпуск будет неполным. Третий по величине эмират ОАЭ является национальной гордостью государства, а все дело в том, что именно здесь, помимо других уникальных архитектурных памятников, находится монумент «Коран», являющийся подлинной и бесценной святыней для местных жителей. Туристам, отдыхающим близ живописной лагуны Халид, рекомендуем посетить одноименный район этого эмирата, являющийся также самым старым.

Здесь расположены наиболее интересные музеи и выставки, позволяющие гостям страны лучше понять, откуда берут истоки современные восточные традиции, и раскрыть для себя непередаваемую самобытность этого народа. Также на территории «сокровищницы» ОАЭ располагается мечеть короля Фейсала, способная единовременно приютить под своими сводами до трех тысяч человек. Внимания достойны и текстильные базары города, а для гурманов — на овощных и фруктовых рынках представлено широчайшее разнообразие вкусных и полезных продуктов. И не забывайте торговаться! Отели ОАЭ в Шардже комфортабельны и уютны, при этом довольно неплохо оснащены в техническом плане.

Персонал гостиниц приветлив и доброжелателен, однако вовсе не надоедлив. Одной из самых популярных курортных зон является Корфаккан, а прекрасная лагуна Кинг-Халидская с чистейшими пляжами прославилась, благодаря своему стометровому фонтану. Вас радушно встретят лучшие отели Шарджи: Radisson SAS Sharjah, Millenium Hotel Sharjah, Carlton Hotel, Holiday International Sharjah, Coral Beach Resort и другие, не менее красивые и комфортабельные комплексы.

Местные гостиницы предоставляют туристам все необходимое для занятий любыми видами спорта и активного досуга. Наиболее популярная игра — крикет, однако молодежь и отдыхающие постарше с радостью занимаются серфингом и дайвингом. В Шардже отели цены устанавливают соразмерные качеству своих услуг, поэтому даже неопытным иностранным туристам легко сориентироваться среди множества занимательных предложений.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике