Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Доминикане — ваше вечное лето

Отдых в Доминикане — ваше вечное лето

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Доминикане — ваше вечное лето

Атмосфера праздника манит в Доминиканскую Республику большое количество туристов. В этом месте можно провести незабываемое время, увозя с собой волшебные воспоминания. Но прежде, чем отправиться в поездку, сверьте — насколько правильный багаж вы захватили: кроме традиционного чемодана на колесах обязательно захватите с собой городской рюкзак с USB. Он пригодится вам на многочисленных экскурсиях.

Первооткрывателем Доминиканской Республики, оценившим по достоинству неземную колоритную красоту этого райского места, был всем известный Христофор Колумб. Сейчас остров разделен между двумя республиками: Доминиканской и Гаити.

Стране есть, что предложить туристам, предпочитающим не проводить время, лежа на пляже отеля. Вы можете отправиться как на сказочные острова с нереальной бирюзовой водой, так и в исторические места с древней культурой. Рассмотрим самые популярные из них.

Санто-Доминго

Город восхитительной архитектуры и столица Доминиканы, историческое место Нового света. Он был основан братом Колумба в 1489 году и назван Новой Изабеллой. Населяли его испанцы, и он по праву считался самым первым городом европейцев. Численность населения — более двух миллионов человек.

Центр столицы охраняется ЮНЕСКО, так как он включает в себя множество исторических памятников и зданий времен колонизации. Его архитектура сочетает в себе стили от ренессанса до арабских элементов.

Современную часть города заполнили рестораны, магазины, ночные клубы. Одна только улица Джорджа Вашингтона (Малекон) чего стоит! На этом пятикилометровом участке, расположенным вдоль океана, есть абсолютно все, на любой взыскательный вкус туриста. Веселье от заката и до самого рассвета.

Будет нелишним посетить Национальный аквариум, Аквапарк, Трехглазую пещеру с голубыми лагунами, Маяк Колумба, Национальный зоопарк, Ботанический сад, музеи и т. д.

Остров Саона

Остров площадью 800 квадратных метров, вошедший в зону Национального заповедника Дель-Эсте. Здесь более 500 видов растений, 40 разновидностей рыб и свыше 100 видов моллюсков, а также красивейшие попугаи, черепахи, игуаны, дельфины, морские ежи и мурены. На дне Карибского моря у берегов острова обитают морские звезды четырех, пяти и шестиконечные. Самая большая редкость – это трехконечные. В 2017 году их запретили вытаскивать из воды и фотографироваться с ними, для сохранения вида.

Находится Саона на юго-востоке Доминиканы, недалеко от Ла Романа, небольшого портового города. Там вы не встретите ни одного отеля. Нарушение первозданной гармонии запрещено властями. Хотя абсолютно необитаемым этот остров не назовешь, так как здесь есть поселения в виде трех небольших деревушек, жители которых зарабатывают себе на жизнь рыбной ловлей и изготовлением сувениров.

Поистине, сказочное место, с его нетронутой природой тропического острова. Те же яркие пейзажи с высокими пальмами, бирюзовой прозрачной водой и белоснежным песком, что и в известной всеми рекламе шоколада. Его так и называют – островом Баунти, ибо ходит легенда, что именно здесь и происходили съемки известного всем нам ролика.

Остров Самана

Один из немноголюдных островов Карибского моря – Самана. Расположен он на севере Доминиканской Республики, на берегу Атлантического океана. Славится морскими рыбалками и подводным плаваньем из-за большого количества разнообразных рыб.

Пещеры – еще один повод посетить остров. Это поистине увлекательное путешествие для туристов. К примеру, чтобы добраться до пещеры Фун-Фун, необходимо обладать навыком наездника, ибо иного пути, кроме как, верхом на лошади пока не придумано.

Но главное, ради чего люди посещают этот остров – желание увидеть горбатых китов. Это самая популярная экскурсия, потому что зрелище невероятное. Именно в залив Самана в период брачных игр заплывают горбатые киты, весом около 50 и более тонн, находясь в непосредственной близости от туристов. Захватывает дух, не правда ли?

Стоит ли лететь в эту далекую и, безусловно, дорогую страну, решать только вам. Но посетивший Доминикану однажды если не вернется, то хотя бы не раз вспомнит ее красоты, самобытность и атмосферу беззаботности.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике