Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Черногории — лучшие курорты

Отдых в Черногории — лучшие курорты

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Черногории — лучшие курорты

В последние 5 лет Черногория внезапно вошла в ТОП 10 предпочтений россиян по заграничному отдыху. Теплый климат, изумительной красоты природа, огромное количество достопримечательностей и ласковое море — вот за что этот край полюбился туристам. Пляжный отдых предполагает тщательную подготовку, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы ваш чемодан на колесах был требуемого для сбора вещей размера – желательно большой.

Перечислим несколько лучших курортов Черногории, которые пользуются наибольшей популярностью у путешественников.

Курорт Будва

Несомненно, курорт Будва является излюбленным местом туристов для отдыха из-за красивейших белоснежно-песочных пляжей. Здесь можно не только загорать и купаться, но и посещать всемирно известные достопримечательности. Много замков сохранилось со времен основания города Будвы. Он имеет хорошо развитую инфраструктуру, есть все для комфортного пребывания. Отели, магазины, съемные апартаменты, аквапарки и развлекательные заведения. 

Одним из привлекательных аспектов Будвы является ночная жизнь этого города. Молодежь норовит отдохнуть именно здесь, радуясь веселой и бурной ночной жизни. Открываются ночные клубы, все освещается огнями, мир будто превращается в сказку. Помимо шумных вечеринок можно прогуляться по набережной, освещенной яркими фонарями. Пребывание в Будве сделает отдых незабываемым.

Курорт Бечичи

Сосед Будвы – живописный поселок Бечичи. Местечко находится всего лишь за 2 км от города, которые бурлит жизнью и вечеринками. Однако жизнь в поселке плавная и спокойная, несмотря на такое маленькое расстояние от Будвы. Это лучший курорт Черногории для семейных пар и пожилых отдыхающих. Большинство отелей находится на берегу. Они предлагают SPA-услуги и предоставят гостю все для расслабления и качественного отдыха. Есть даже отели с открытыми небольшими аквапарками. Так что дети не будут скучать или докучать родителям во время отдыха. 

Но если захочется больше развлечений, до Будвы можно добраться по песочно-галечному пляжу буквально за полчаса пешим шагом. 

Курорт Рафаиловичи

Этот курорт является аналогом Бечичи, но более выгодным по стоимости. Находится чуть дальше от Будвы, чем Бечичи. Но также малонаселен и спокоен. Идеально подходит для семейного досуга и не сильно опустошит кошелек туриста. Именно сюда приезжают ради настоящего пляжного отдыха, чтобы загорать, купаться, отдыхать.

Курорт Котор

Котор – маленький городок со своими особенностями. Турист, посетивший курорт Котор, не останется равнодушным к этому месту! Само расположение города говорит за себя – берег Боко-Которского залива с прозрачной водой и невообразимым пейзажем. Именно здесь находятся одни из самых главных достопримечательностей Черногории: старинные здания, церкви, узкие европейские улочки. Одним из излюбленных мест туристов является Старый Город. Войти туда может каждый, но уходить оттуда не хочется никому. Музыканты, Актеры, живой театр прямо на улице перед зачарованными туристами. Здесь хорошо развита инфраструктура, можно поселиться в отель, подходящий для туриста, магазины, сувенирные лавки. 

Если турист прибыл в Котор не только за загаром, а еще за завораживающей архитектурой, то он точно найдет в себе силы подняться на гору Шитровник и будет созерцать прекрасный вид. А именно — церковь Богородицы и крепость Святого-Иоанна. С высоты горы открывается потрясающий вид на залив, город и горы. Можно потерять дар речи от увиденной красоты города Котор. Захватите с собой вместительный городской рюкзак — он как нельзя кстати пригодится для прогулок.

И кроме того, Котор славится своими… кошками. Они здесь на каждом шагу! Среди достопримечательностей имеется даже музей кошек. Любители пушистых проказников почувствуют себя буквально в раю!

Черногория полна привлекательных курортов. Именно в этой стране отдых везде и всюду. Многие зимуют здесь или задерживаются на более длительный отдых от шумного города и вечной суеты. Семьи так же неспроста выбирают курорты Черногории, тут есть все необходимое для безупречного расслабления как для больших семей, так и для компании друзей. Посетив данный курорт, никто не останется равнодушным к здешним местам.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике