Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Абхазии — что посмотреть туристу?

Отдых в Абхазии — что посмотреть туристу?

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Абхазии — что посмотреть туристу?

От самого слова «Абхазия» веет особенным теплом и сердечностью. Если произнести вслух название этого места, то перед глазами сразу появляется ласковое Черное море, солнечные пляжи и горячее солнце.

Для простых советских людей эта страна была излюбленным местом для семейного отдыха. Сегодня у туроператоров появилась возможность отправлять людей отдыхать на зарубежные курорты. Но Абхазия по-прежнему представляет немалый интерес для отдыхающих.

Приезжать сюда рекомендуется исключительно на длительный срок — от недели и более. За это время вы успеете отдохнуть, насладиться пейзажами и достопримечательностями, выбрать сувениры. Количество багажа зависит от вашего восприятия комфорта. Чтобы иметь под рукой все самое необходимое, берите большой чемодан на колесах для вещей. А для экскурсий будет незаменим городской рюкзак с удобными лямками.

Какие особенности отдыха в Абхазии привлекают туристов и путешественников?

1. На территории Пицунды растут особенные сосны, которые известны на весь мир. В Пицунде сделали реставрацию улиц и набережной, но, к сожалению, это привело к уменьшению ареола обитания редких растений.

2. В этой стране находится озеро Рица – излюбленное место отдыха Сталина. Именно на берегу Рицы он приказал построить свою резиденцию – дачу, где отдыхал в летнее время. В безветренную и ясную погоду водоем поражает своей величественной красотой.

3. В Сухуми располагается его главная достопримечательность – ботанический сад, который собрал на своей территории несколько тысяч редких растений. Одно из самых знаменитых деревьев, произрастающих в Сухумском ботаническом саду – липа, возраст которой насчитывает более 200 лет.

4. Парк обезьян, который находится в Сухуми, поражает своими размерами и количеством обезьян, живущих в нем. Особенно эта локация понравится туристам с детьми, так как наблюдать за забавными животными можно достаточно долгое время.

5. Новоафонский монастырь считается таинственным местом, которое поражает не только религиозных людей, но и простых обывателей. Он состоит из 6 храмов, расположенных в узких горных ущельях.

6. Пещера в Новом Афоне привлекает путешественников со всего мира. Для удобства туристов в нее проведено электричество и установлены рельсы и вагончики.

7. Около озера Рица путешественники могут наблюдать 2 живописных водопада – Девичьи и Мужские слезы.

8. Вода, попадающая в Голубое озеро, всегда холодная, так как наполняется водой из подземных источников. Свое название этот водоем получил благодаря необычному бирюзовому цвету воды.

9. На горе Мамзыхша находится высокая смотровая площадка. Ее высота составляет примерно 1736 метров над уровнем моря. С нее открывается прекрасный вид на горы.

10. Для того чтобы приобрести авторское вино, путешественникам следует отправиться на винный завод, расположенный в Гудауте.

Основная достопримечательность Абхазии

Народ Абхазии гордится своими чистейшими пляжами, считая их жемчужиной страны. В основном, на побережье государства располагаются галечные пляжи, но иногда можно увидеть участки песчаного побережья.

Вода, омывающая берег страны, прогревается к июню и остается комфортной в течение нескольких месяцев.

Туристам рекомендуется сочетать пляжный, культурный и активный отдых для большего погружения в атмосферу этой удивительной страны.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике