Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых на островах-курортах Теркс и Кайкос (Индия)

Отдых на островах-курортах Теркс и Кайкос (Индия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых на островах-курортах Теркс и Кайкос (Индия)

Курорты Теркс и Кайкос размещены на просторах Атлантического океана и продолжают ряд островов Багам. Это отличное место для людей, которые предпочитают различные водные виды спорта. Прилегающие воды устелены рифами из кораллов. Один из рифов является самым крупным во всем Карибском море. Пляжный комплекс данных курортов входят в число самых лучших пляжей во всем мире. Остров Провиденсиалес — это любимое место, куда съезжаются все туристы, чтобы приятно и комфортно отдохнуть. Люди, которые предпочитают тишину и уединенный досуг, могут отправиться на другие прилегающие острова.

Приезжать сюда лучше всего, естественно, на длительный отдых — от недели и более. Обязательно подберите правильный багаж — пластиковый чемодан на колесах соответствующего размера для основной части вещей, и также будет не лишним городской рюкзак для экскурсий.

Погода на Теркс и Кайкос весь год солнечная и теплая. Зимой температура снижается до 27 градусов тепла, а летом — 32 градуса выше ноля. Погода теплая, но на протяжении всего года дуют тропические ветра, а в августе и сентябре дует очень сильный ветер. Самый лучший период для отдыха на данном курорте — начиная с декабря и до июля включительно.

Местные жители островов очень гостеприимны и дружелюбны. Среди всех Карибских островов данный курорт также характеризуется приятной атмосферой и полной расслабленностью. Если не учитывать то, что здесь присутствуют постоянные ветра, нехватка питьевой воды и повышенная влажность воздуха. Неторопливые движения местных жителей очень заметны, и поэтому на этих островах царит постоянное спокойствие и время как будто останавливается. Общеустановленной формой приветствия на карибских островах является рукопожатие.

Жители островов уделяют особое внимание своему внешнему виду, и не подобает появляться в публичных местах в пляжном наряде. Отправившись на курорт, не забудьте взять с собой строгую форму одежды. А также возьмите свитера и курточки, так как по ночам здесь очень холодно и температура опускается до 14 градусов тепла.

Юго-западнее от Теркс и Кайкос в нескольких километрах размещен необитаемый островок Западный Кайкос. А Восточное побережье прославляется самыми наилучшими пляжами на всей цепочке островов. Самым увлекательным местом для туристов является риф Молассис, на котором находятся остатки кораблекрушений начала XVI века.

Также интересно будет побывать в Морском национальном парке. Он окружен красивыми и крупными рифами. И замечательным отдыхом будет, если вы побываете в подводном каньоне Элефант-Эар, который так назвали из-за огромных губок длинной около 30 метров. А экскурсия по долине Мэджик-Мэшрум, которая ведет к большим по площади островам кораллов черного цвета с известными местными омарами, не оставит равнодушного ни одного туриста.

Достопримечательностью островов-курортов является знаменитый заповедник озера Кэтрин, который охраняют розовые фламинго.

На этих небольших островах проводятся различные фестивали и торжества, так как смешение разных культур привело к основанию огромного количества традиций и обрядов. В мае месяце проходит регата и, причем каждый год, а бухта Тартл-Коув проводит фольклорное торжество Кинко-де-Майо.

На островке Гранд-Терк в июне месяце проводится фестиваль Саммерджэм, на котором можно увидеть конкурсы красоты в сопровождении с живым концертом.

Каждый месяц проводятся различные мероприятия и, приехав в любое время года всегда можно попасть на какое-нибудь празднование по местным обычаям.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике