Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Национальный парк Намибии Этоша

Национальный парк Намибии Этоша

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Национальный парк Намибии Этоша

Этоша содержит множество видов, включая находящихся под угрозой исчезновения животных. Парк, который по территории в два раза меньше Швейцарии, является одним из крупнейших заповедников в Африке. Поскольку этот регион имеет бледный цвет (если посмотреть на него сверху), он называется Этоша, что означает «большое белое место» на языке ошиндонга. Парк является местом обитания слонов, зебр, антилоп, гиен и многих других диких животных.

Это красивейшее место заслуживает того, чтобы задержаться здесь на длительный срок — от недели и более. Красивая экзотическая природа, интересные экскурсии, уникальные животные оставят незабываемые впечатления. Берите с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах будет наиболее уместен. А гулять удобнее всего с городским рюкзаком за плечами.

Этоша был впервые открыт в 1851 году исследователями Чарльзом Андерссоном и Фрэнсисом Гальтоном. В течение 30-летнего периода здесь происходили столкновения между местными жителями Хеймама, Овамбо и европейцами. Европейские охотники вели интенсивную деятельность в регионе. К 1896 году немецкие солдаты заняли область Намутони и построили крепость. Замок был разрушен Овамбосом в 1904 году, но был перестроен в следующем году и сохранился до наших дней. Дикая природа в парке была серьезно повреждена в конце 1970-х.

Причиной этого ущерба были засуха и война. Усилия по воплощению ее в жизнь в последние годы принесли свои плоды. Таким образом, Этоша стала одним из важнейших районов дикой природы Африки. Миллионы туристов приезжают в Национальный парк в течение года, чтобы посмотреть на уникальную дикую природу Африки. Его привлекательный пейзаж и очень интересное разнообразие животных делают Этошу одной из важных природных зон в мире. Отдых в Этоше и знакомство с природой – это незабываемые впечатления благодаря широким возможностям размещения.

Можно добраться до Намибии с помощью международного аэропорта имени Осии Кутако в Виндхуке, столице Намибии. Аэропорт имеет связи с Европой, африканскими странами и США. Город Виндхук и Этоша находится примерно в 4-5 часах езды на машине. Можно воспользоваться компаниями в Виндхуке и Свакопмунде, которые организуют сафари туры, чтобы добраться до парка.

Что стоит посмотреть в Этоше?

«Лужи» в национальном парке Этоша – это образования, в которых животные удовлетворяют свои потребности в воде. Особенно в сухой сезон животные приходят к этим лужам, чтобы утолить жажду. Таким образом, у туристов есть возможность внимательно проследить за животными. Кроме того, в парке были созданы искусственные лужи.

Соляная ловушка Этоша, очаровывающая путешественников с 1851 года, – это руина озера, которое, как считается, образовалось 100 миллионов лет назад. Соляная ловушка, состоящая из большой площади, сияет в зеленых и белых тонах, привлекает внимание диких животных и птиц.

Это самый большой соляной пример на африканском континенте, который также можно увидеть из космоса. Соль, простирающаяся на 120 километров в длину и 50 километров в ширину, становится дождевой зоной для стад фламинго. Регион также предлагает красивые площади с уникальными пейзажами.

Сказочный лес состоит из деревьев, уникальных для Намибии. Этот вид является членом семейства, также встречается в Южной Африке, северо-восточной части Африки, на Мадагаскаре и в Индии. Лес, состоящий из деревьев с перевернутым видом, может существовать на горных склонах и холмах. Деревья с серебристыми и изогнутыми стеблями могут расти до 7 метров.

В национальном парке можно совершить сафари с личным транспортным средством, а также с туристическими компаниями. Во время этого сафари можно увидеть таких животных, как носорог, слон, газель, антилопа, зебра, коза. С помощью карты парка можно отмечать все места для посещения. Следуя водным ресурсам, показанным на карте, можно внимательно следить за животными, которые утоляют здесь свою жажду.

Когда лучше посетить Этошу?

Самый благоприятный сезон для посещения парка – это сухие зимние месяцы. В этот период животные собираются в местах луж, и регион предлагает более приятные виды с точки зрения пейзажа. Поскольку многие европейские страны переживают период отпусков в зимний период с мая по октябрь, этот период больше подходит для посещения. Здесь можно сделать много впечатляющих пейзажных фотографий. В летний сезон температура может достигать 40 градусов.

В этом сезоне Этоша превращается в рай, полный пышной растительности. В этот период он привлекает фламинго с солеными водно-болотными угодьями. Поскольку образование луж варьируется в зависимости от количества осадков, у администратора парка можно получить информацию, чтобы узнать, где находятся дикие животные.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике