Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Мраморные пещеры в Чили

Мраморные пещеры в Чили

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Мраморные пещеры в Чили

Сегодня трудно удивить заядлого путешественника чем бы то ни было. Продвинутые туристы ищут что-то новое, необычное, что останется в памяти на всю жизнь. К одному из таких завораживающих зрелищ относится Мраморные пещеры в Чили. Причудливые формы, неземной красоты ландшафты и огромные лабиринты – все это не оставит равнодушным ни одного туриста.

Для любителей активного отдыха такое путешествие запомнится надолго. Поэтому постарайтесь запланировать свою поездку в Чили на длительный срок — от недели и более. За меньшее время вы просто не успеете осмотреть интересные места, отдохнуть и погрузиться в самобытную атмосферу страны. Берите с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Красота, сотворенная природой

Популярностью во всем мире пользуется озеро Heneral Karera в Чили. Свою известность оно получило за счет живописных скал – Мраморных пещер. Это целая система пещер, соединенных между собой множественными тоннелями и переходами.

В основе этих пещер на самом деле известковый полуостров, а название свое они получили за схожесть с природным минералом. Скалы имеют бело-голубой оттенок, а в сочетании с кристально чистой лазурной водой и игрой света создается впечатление, что стены пещер из настоящего мрамора. Все эти живописные гроты, колонны и многочисленные тоннели формировались долгих 6000 лет под действием волн.

Мраморные пещеры, ставшие главной достопримечательностью озера Heneral Karera, притягивает сюда множество туристов. Это неудивительно, ведь сеть пещер изобилует красотами. Это место изумляет разнообразным ландшафтом, здесь можно увидеть хрупкие минеральные отложения и величественные колонны, огромные тоннели, где поместится огромный собор, и маленькие узкие коридоры, а игра света и красок просто поражает воображение.

Популярные места

Ранее пещеры были полностью под водой, скрытые ледником. С течением времени растаявший ледник предоставил возможность увидеть всю красоту этих пещер. Этот фантастический лабиринт делится на три Мраморных грота:

1) часовня;
2) пещера;
3) собор.

Самым большим образованием является Мраморный собор. Этот внушительных размеров грот можно проплыть насквозь через многочисленные лабиринты, полюбовавшись невероятно красивыми видами. Мраморные пещеры запоминаются своими переливающимися цветами. В течение всего года оттенки тоннелей меняются, так как изменяется цвет воды водоема. Весной скалы приобретают мягкий голубовато-зеленый оттенок, а летом отражают яркие синие воды озера.

В солнечный день первозданная красота небесно-голубых скал подчеркивается кристально чистыми водами лазурного озера. Отблески света играют в изумрудно-голубых водах и, отражаясь, создают оптические иллюзии. В такие моменты пещеры преображаются до неузнаваемости.

Местные жители организовали мини-туры в эти места. Сегодня каждый турист может получить незабываемые впечатления, совершив экскурсию на небольших лодках. Прогулочные катера с легкостью курсируют в огромных пещерах под лазурными сводами причудливых лабиринтов.

Чтобы увидеть чудесные пещеры собственными глазами, придется проделать долгий путь в 2000 км. Природа постаралась спрятать свое творение от людских глаз. И все же пройдя этот путь, можно насладиться небывалыми красотами. Выбирать для прогулки стоит ясный, солнечный день, и время штиля.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике