Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Мексика — рай для туристов

Мексика — рай для туристов

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Мексика — рай для туристов

Начнем с того, что Мексика — это не просто отпуск. Мексика — это состояние души, которое нельзя просто описать словами! Несмотря ни на что, мы постараемся это сделать, потому что эта страна должна быть абсолютно обязательной точкой на вашей туристической карте мира.

Мексика — 14-я по величине страна в мире! С одной стороны, Тихий океан, с другой — Мексиканский залив и Карибское море. Что выбрать? Горы, пустыни, джунгли или, может быть, жару тропиков на одном из самых красивых пляжей в мире? Остановиться в знаменитом Акапулько или столь же популярном Канкуне? Или посетить 20-миллионный мегаполис Мехико, который также ждет туристов-исследователей. Без сомнения, Мексика - настоящий рай для отдыха!

Полуостров Юкатан

Но во время двухнедельного отпуска, увидеть всё это невозможно. На наш взгляд, лучшими будут полуостров Юкатан и Ривьера Майя - побережье Карибского моря. Этот регион является одним из самых популярных туристических направлений в Мексике. Юкатан славится своими прекрасными пляжами с белым песком и кристально чистым, теплым морем с богатой подводной фауной и флорой. Именно здесь находится самый большой в Северном полушарии и второй по величине коралловый риф в мире.

Столица Юкатана — знаменитый курорт Канкун, который ежегодно привлекает до 3 миллионов любителей солнца туристов. Тем не менее, мы определенно рекомендуем климат Плайя-дель-Кармен, где вы все еще можете почувствовать настоящую мексиканскую атмосферу. Плайя-дель-Кармен до недавнего времени была мирной рыбацкой деревней. Сегодня это процветающее туристическое направление, предлагающее все удобства. В пригороде Плайя-дель-Кармен находится один из самых красивых пляжей в мире.

Юкатан является прекрасной базой для изучения Мексики. Именно в этой области расположены известные города майя. Тулум — построенный на вершине скалы на берегу Карибского моря, Коба — огромный город посреди джунглей и, возможно, самый известный,  Чичен-Ица, признан одним из семи новых чудес света, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение каждого из этих мест действительно производит большое впечатление и остается в памяти надолго. Захватив с собой городской рюкзак с USB-разъемом и зарядку, вы сможете быть уверены, что смартфон не разрядится в самый неподходящий момент. В окрестностях Плайя-дель-Кармен вы также найдете Сеноты, которые являются одними из самых красивых пещер на Юкатане. Это известняковые скважины, залитые кристально чистой водой, которые образуют подземные системы взаимосвязанных камер, пещер и водных тоннелей общей протяженностью более 500 км. На Юкатане стоит посетить один из соседних островков: Холбокс, Косумель.

Благодаря прекрасному климату туристический сезон на Юкатане длится почти весь год. Несмотря на вполне теоретическое разделение на сухой сезон (зима) и сезон дождей (лето), погодные условия очень похожи друг на друга. Мы всегда можем рассчитывать на температуру более 30 градусов, а возможные дожди, как правило, довольно мягкие и имеют довольно кратковременный характер. Только в период с августа по сентябрь есть возможность возникновения ураганов, но относительно редко они случаются в этом районе Карибского моря.

Пик сезона (и, следовательно, более высокие цены) на Юкатане начинается с Рождества и длится до Пасхи, которая в Мексике является особенно популярной праздничной датой. Мексика, как правило, является относительно дорогим местом отдыха, поэтому, чтобы не переплачивать, можно посетить этот регион в период с мая по июнь или с октября по декабрь. В эти периоды можно найти очень привлекательные предложения даже с прямыми перелета и из России.

О чем нужно помнить перед поездкой в Мексику? 

Вы забронировали дату, заплатили аванс, пришло время подумать о безопасности. На этом этапе подготовки наиболее важной проблемой является ваше здоровье и сохранность вашего багажа. Прежде всего, стоит знать, что нет обязательных прививок, которые должны делать туристы, летящие, например, в Африку. А выбирать лучше всего большой чемодан с кодовыми замками TSA, чтобы взломать такую поклажу было непросто.

Помните, однако, что профилактика инфекционных заболеваний всегда должна присутствовать, когда мы отправляемся в отдаленные районы земного шара, поэтому врач наверняка порекомендует прививки против гепатита А и В, столбняка, желтой лихорадки или брюшного тифа. Стоит прислушаться к этим рекомендациям, особенно когда мы планируем дальние поездки.

Стандартные рекомендации на время отъезда: избегать в рационе немытых фруктов и овощей, отказываться от питьевой воды из неизвестных источников (только вода в бутылках), также не рекомендуется пить напитки, охлажденные кубиками льда.

Мексика станет отличным вариантом для всех тех, кто хочет совместить активный отдых с беззаботным отдыхом. Каждый, даже самый привередливый путешественник найдет здесь что-то для себя.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике