Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Лучшие места для дайвинга в Таиланде

Лучшие места для дайвинга в Таиланде

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Лучшие места для дайвинга в Таиланде

Таиланд привлекает туристов своей отличной погодой, доступными ценами, интересной культурой и конечно же отличными пляжами. В целом эта страна очень полюбилась отдыхающим, но что более важно. Досуг тут можно организовать самый разнообразный, и морской отдых — не исключение.

Приезжать сюда рекомендуется исключительно на длительный срок — от недели и более. Вас ждут впечатления и увлекательные экскурсии. Не говоря уже о традиционном представлении о Таиланде — солнце, море, активный отдых. Берите с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Также подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Пляжный отдых бесспорно привлекательный, но помимо него в стране можно отлично заняться дайвингом, особенно если знать, куда именно отправляться. Стоит отметить, что есть множество компаний, которые не только сдают в аренду требуемое оборудование, но и оказывают услуги по доставке до конкретного места, а главное все это не стоит баснословно дорого.

Если турист действительно увлекается дайвингом, то стоит посетить несколько мест.

Провинция Сурин и Симиланские острова

Эти места подходят опытным дайверам, так как морское дно и его обитатели тут невероятно разнообразны. Для дайверов эти места считаются не только лучшими стране, но и в мире, потому наплыв желающих поплавать здесь вовсе не удивителен.

К слову, данные территории находятся под защитой, и вредить им не рекомендуется ни коем образом.

Актуальным временем для погружения является промежуток с января по апрель.

Острова Пхи-Пхи, Ко Липе

Данные острова не менее богаты на морскую жизнь, но в отличие от предыдущих мест, тут новички могут набраться опыта и просто насладиться разнообразием морской жизни.
Серьезным отличием является отсутствие течений, которые не мешают новичкам спокойно набираться опыта.

Люди, любящие экстрим могут в перерыве между погружениями понаблюдать за леопардовыми акулами.

Для погружения на острова рекомендуется приезжать с ноября по май.

Острова Ко Панган и Ко Тао

Особенно выделяется остров Тао, который не только является отличным местом для дайвинга, здешние обучающие курсы самые практичные и дешевые, потому от желающих научиться правильно погружаться тут нет отбоя.

Курсы могут быть разного уровня, как для новичков, так и для улучшения навыков, соответственно человек сможет выбрать максимально практичный вариант, лично для себя.

Остров Ко Ланта

От остальных он отличается тем, что в плане туристического посещения не слишком развит, соответственно отдыхающему никто не помешает спокойно и в свое удовольствие погружаться в выбранном месте.

Стоит отметить, что хорошие и интересные места для дайвинга находятся достаточно далеко в море, и для начинающих дайверов здешние течения опасны, зато морской мир великолепен.

В принципе дайвинг широко популярен как среди туристов, так и среди местных, а некоторые еще и зарабатывают подобным способом, потому если турист хочет получить новые впечатления, то обучение дайвингу именно здесь не плохая идея.

Что касается цен, которые вполне доступны, то низкая цена никак не сказывается на соблюдении безопасности и просто хорошем снаряжении. Не редко снаряжение входит в стоимость всего погружения, а потому арендовать его отдельно или покупать новое не придется, хотя обновить экипировку туристу никто не помешает.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике