Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Лучшие достопримечательности Венесуэлы

Лучшие достопримечательности Венесуэлы

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Лучшие достопримечательности Венесуэлы

Венесуэла – страна, которую, по праву, называют страной избалованного туриста. Сюда едут преимущественно те, кто уже побывал везде, где только можно и хотят чего-то нового и необычного.

Венесуэла известна своим изобилием достопримечательностей и, чтобы увидеть их все вам понадобится, как минимум, неделя. Впрочем, если у вас не так много времени, можно посетить, хотя бы самые известные из них.

Приезжать в страну рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Здесь можно найти не только классический пляжный отдых, но и множество интересных мест, которые не оставят вас равнодушными. В путешествие берите максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах будет наиболее уместен. А для прогулок и экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Гордостью и самой узнаваемой достопримечательностью Венесуэлы является не что иное, как знаменитый водопад Анхель. Он расположен на территории национально парка Канайма в окружении тропических лесов. Высота Анхеля достигает практически 1 км, что делает его самым высоким водопадом в Венесуэле и во всем мире. Добраться до водопада можно только с помощью лодки или каноэ. Весьма примечателен и парк, расположенный у подножья Анхеля. На его территории обитает множество экзотических животных и птиц, таких как тапиры, капибары, звонари, банановые певуны и солнечные колибри. Кроме того, здесь вы сможете увидеть целые поля диких орхидей.

Насладившись природой Венесуэлы, стоит познакомиться с рукотворными достопримечательностями страны, большая часть из которых находится в городе Каракас. Экскурсионный маршрут начинается с исторической части города – Эль-Сентро. Здесь находится главная площадь Каракаса – Боливар и памятник, освободителю Южной Америки Симону Боливару.

Неподалеку от площади находится Музей изящных искусств. В его коллекциях собраны уникальные картины и изделия из керамики, египетские погребальные фигурки и барельефы. Особого внимания заслуживает, так называемый, сад скульптур, в котором собраны работы известных европейских мастеров.

Неотъемлемой частью любой экскурсионной программы является и главная святыня Каракаса – Кафедральный собор. Он был построен в 1674 году на месте старой церкви. Внешне собор выделяется строгостью и сдержанностью, в то время как внутреннее убранство поражает своей роскошью и богатством. На территории святыни расположено соборное кладбище, на котором похоронена вся семья Симона Боливара.

Финальным аккордом экскурсии по Венесуэле будет прогулка на фуникулере. Канатная дорога, длиною в 2 км, проложена с центра Каракаса до вершины горы Авилы. Из окон фуникулера открывается великолепный вид на венесуэльскую столицу, а со смотровой площадки Авилы можно увидеть даже Карибское море.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике