Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Курорты Таиланда — место райского отдыха и вкусной еды!

Курорты Таиланда — место райского отдыха и вкусной еды!

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Курорты Таиланда — место райского отдыха и вкусной еды!

Таиланд буквально сбивает туристов с ног, когда они выходят из терминала аэропорта. Удушающая влажность и гнилостный запах азиатского городского воздуха – это то, что они полюбят во время своих путешествий по региону, но впервые выйдя из кондиционированного святилища аэропорта, они почувствуют, как это, войти в духовку – печь, в которой готовят какую-то гадость. Через 5 вдохов все привыкают, и с этого момента они будут кататься на американских горках в Таиланде.

Приезжать сюда имеет смысл только на длительный отдых от недели и более. Иначе организм не успеет акклиматизироваться, а вы — хорошенько отдохнуть. Поэтому в такую поездку обязательно возьмите большой чемодан на колесах для основной части вещей и, возможно, вместительный городской рюкзак для многочисленных экскурсий.

Страна улыбок и мошенничества – это полная азиатская атака крутой красоты, душевного равновесия, мелкого шулерства и чистого безудержного веселья. И, несмотря на растущую репутацию компаний, предлагающих многие атрибуты развитого мира за небольшую цену, можно доехать на осле в большинство сельских районов и быть единственным иностранцем в городе, где нет электричества.

Тропические леса, тропические острова, переполненные города, кокосовые пальмы, горы, муссоны, коралловый риф – Таиланд имеет территорию в 198 000 квадратных миль (примерно такого же размера как Испания), что в сочетании с гораздо более низкой стоимостью жизни дает объяснение его популярности без необходимости копать слишком глубоко для поиска ответов. Неудивительно, что многие иностранцы превратили его в свой дом.

Основными привлекательными местами для туристов являются, несомненно, острова по обе стороны от самого южного участка страны, хотя, вероятно, справедливо будет сказать, что большинство людей приезжают, а затем уезжают снова, не осознавая, какое количество островов таит в себе Таиланд. Подавляющее большинство путешественников ограничивают свое островное время лишь несколькими из основных 10-15 островов, усеянных по берегам Андаманского моря и Сиамского залива, оставляя остальные 500 или около того на следующий раз.

Печально известная Вечеринка Полнолуния на Пхангане представляет собой, вероятно, самую большую притягательность для молодых людей. Подобная вечеринка обеспечивает устойчивый поток торговли, проходящий через соседние острова. Действительно, тайскому торговцу нужно только подойти к небольшой группе европейских туристов, которые устраивают оригинальные мини-вечеринки в райских бунгало и сбыть им товар подороже.

Советы для путешественников в Таиланде — чем заняться

• Пить коктейли в центре Бангкока.

• Отдыхать на любом из тысяч островных пляжей на юге.

• Совершить дайвинг в кристально чистой воде вокруг Ко Тао.

• Притвориться Леонардо Ди Каприо на пляже в Пхи-Пхи-Ле.

• Развлечься во многих и разнообразных городах и поселках провинции Чиангмай.

• Совершить историческую прогулку по мосту Канчанабури через реку Квай.

• Остановиться во времени в древних городах Сукхотай, Аюттхая и Пхетчабури.

Погода в Таиланде по сезонам

Многие веб-сайты и туристические агенты говорят о «влажном сезоне в Таиланде», но на самом деле существует несколько влажных сезонов, и они распределяются по разным частям Таиланда в разное время года. На юго-восточном побережье и островах (Ко Самуи, Ко Пха Нган и Ко Тао) влажный сезон обычно длится с середины октября до середины февраля. На западном побережье и островах (Пхукет, Пхи Пхи и Ко Ланта), напротив, сезон дождей продолжается с апреля по ноябрь. А в северных и центральных районах (включая Ко Чанг и Ко Самет) влажный сезон длится с мая по октябрь.

Влажный сезон – действительно хорошее время года, чтобы посетить область – особенно северные и центральные части – потому что там не идет постоянный дождь. Но справедливости ради, дождь — это приятное облегчение, потому что температура в сезон дождей, как правило, очень высокая.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике