Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Коста-Рика — путешествие на лошадях

Коста-Рика — путешествие на лошадях

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Коста-Рика — путешествие на лошадях

Путешествовать по Коста-Рике можно не только на автомобилях, мотоциклах, велосипедах или лодках. Несколько туристических компаний предлагают Вашему вниманию необычный способ знакомства со страной — поездки верхом на лошадях. Двухчасовые экскурсии по окрестностям или многодневные поездки по самым красивым местам уже давно завоевали популярность у иностранных и отечественных туристов.

Подобный способ путешествий выгодно отличается от всех других тем, что он позволяет заглянуть в ее наиболее труднодоступные уголки с максимальным комфортом, а общение с лошадью всегда оставляет только положительные воспоминания.

Такой необычный способ путешествия диктует свои условия поездки. Наверное, одним из самых важных пунктов станет выбор правильного багажа в дорогу, так как крепить его придется непосредственно на лошадь и пользоваться во время поездки. Подходящим решением для этих целей может стать пара вместительных дорожных сумок, куда поместится необходимое. А для экскурсий в свободное от поездок время пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Одним из самых популярных туров является трехдневная поездка Монтеверде-Ареналь. В первый день поездки туристы смогут по достоинству оценить красивые места Монтеверде а затем остановиться на ночь в уютном местном домике. На второй день можно увидеть вулкан Ареналь. Обратная дорога с ночлегом займет столько же времени. Дополнительно могут быть организованы поездки вдоль побережья.

Восьмидневная поездка на лошадях принесет несравнимо больше новых впечатлений. Помимо местности Монтеверде и вулкана Ареналь, туристы смогут увидеть территорию Гуанкасте. Дорога проходит через влажные тропические леса, горы, озера, водопады, реки и вулканы. На пути Вам обязательно встретятся представители живой природы, в основном, — птицы. Опять же при желании, может быть организована поездка вдоль береговой линии, когда можно пустить лошадь в галоп, насладиться брызгами морской воды и порывами ветра в лицо.

Многие люди относятся скептически к поездкам верхом. Отчасти в этом виноваты журналисты, которые часто показывали в своих репортажах изможденных и грязных животных как результат подобного способа заработка денег. Скорее всего, действительно, существует несколько компаний, для которых быстрая прибыль важнее всего и которые виноваты в сложившейся негативной репутации.

Однако такие компании можно распознать сразу же — достаточно взглянуть на лошадей даже не будучи ветеринаром. Тем не менее, для серьезных компаний, которые занимаются организацией подобных экскурсий, на первом месте всегда стоит безопасность туристов и забота о здоровье своих питомцев. Поездками всегда руководят опытные гиды и инструкторы.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике