Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Казань (Россия) — 5 мест, которые понравятся всем гостям города

Казань (Россия) — 5 мест, которые понравятся всем гостям города

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Казань (Россия) — 5 мест, которые понравятся всем гостям города

Казань является столицей Татарстана, входит в 10 самых населенных городов России. Выделяется своими водными массивами. Основной рекой является Волга, именно на ее берегу возвели Казань. Через середину города протекает река Казанка – один из притоков Волги. Название Казань было получено, по одной из версий историков, в честь домашней утвари.

Казан – известная посуда восточной кухни, идеально для приготовления плова. Современный центр семьи и Главный дворец бракосочетаний построен именно в виде казана, стоящего на треноге символизирующий огонь. Выбранная форма отдает дань традициям, когда вся семья собиралась за одним столом и наслаждалась горячим ужином, приготовленным на большую семью в казане. Соответственно, вы уже знаете лучшее блюдо, которым вас здесь будут угощать.

Сюда можно приехать погулять на выходные — насладиться диковинной архитектурой и прочими прелестями. Много багажа с собой брать не нужно — достаточно чемодана для ручной клади для вещей. Чемодан можно заменить вместительной дорожной сумкой через плечо, на ваше усмотрение.

Казанский Кремль

Является древнейшей частью города, сохранив в себе стиль, который использовали в строительстве татарские поселения. В разные времена Кремль служил оборонительной крепостью. Неоднократно разрушенный и вновь восстановленный. Важно, что сегодня это объект всемирного наследия, соединение татарского и русских архитектурных стилей. Кремль находится на возвышенности и стоя, непосредственно возле стены, открывается великолепнейшая панорама на город. На территории главного археологического комплекса довольно много интересных объектов для посещений. Перед входом в Кремль установлен монументальный комплекс в память о поэте и патриоте Советского союза Мусе Джалиль.

Кул-Шариф

На западной стороне от Казанского Кремля, видна единственная мечеть в Казани с шестью минаретами. Носит имя «Кул-Шариф» в честь имама, погибшего в 16 веке, защищая Казань от московских войск. В память о тех временах была построена в 1996 году мечеть из белого мрамора с голубыми куполами.

Сююмбике

С площади возле мечети видна падающая башня Сююмбике. Она интересна тем, что это одна из двух десятков падающих башен в мире. Кто и как ее построил неизвестно. Так как в Москве документы сгорели. А в Казани потерялись в результате военных действий. Поэтому информация о здании передается на словах. Есть мнение, что ее построил Иван Грозный всего за 7 дней по требованию царицы Сююмбике. В его планах была женитьба, а она поднялась на вершину башни и сбросилась с нее.

Благовещенский собор

Древнейшая каменная постройка Казани. Место будущего собора было выбрано лично царем Иваном Грозным. Спустя 2 века была пристроена колокольня, с самым большим колоколом весом в 24 тонны. В эпоху советского союза, когда велась активная борьба против церквей, колокольню снесли, а здание приспособили под архив. В 2005 году собор вновь освещен и сейчас открыт для посетителей.

Храм всех религий

Известная во всем мире достопримечательность Храм всех религий. Был построен в 1994 году архитектором Хановым. На строительство, подобного центра единства, вдохновило путешествие по Индии. Объединив под одной крышей 16 мировых религий, хотел призвать людей к толерантности и доброте друг к другу. Никаких религиозных действий внутри культурного центра не проводится.

Казань, хоть и небольшой по численности населения и не самый крупный по площади город, называют третьей столицей России. Уникальный город с тысячелетней историей. Его называют городом на стыке востока и запада.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике