Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Карибские острова — Сент-Люсия

Карибские острова — Сент-Люсия

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Карибские острова — Сент-Люсия

Богатая и живописная природа Сент-Люсии, небольшого острова вулканического происхождения, является главным «козырем», который бьет все остальные в игре за пункт назначения в Вест-Индии.

Несмотря на то, что в этом регионе существует огромное количество островных государств, Сент-Люсия никогда не страдает от нехватки внимания. Слова благодарности за это страна выказывает происхождению своей территории.

Одноименный с Сент-Люсией остров, на котором она и расположилась, — вулканического происхождения, что делает его значительно гористее остальных в Карибском бассейне. Отсюда вывод — ландшафты, которые вобрала в себя Сент-Люсия, поражают своей красотой и величием. Горная цепь, которая тянется по территории острова, презентует интересные места активной вулканической деятельности, что не может не провоцировать интерес со стороны определенного круга туристов. Возможно, именно ландшафт и все, что с ним связано, становится в ряд основных причин, по которым многие совершают путешествие в Сент-Люсию. Поскольку местность не очень большая, то и путешествие ваше вряд ли затянется надолго — уместно захватить с собой чемодан на колесах среднего размера, в который поместится все самое необходимое.

Остров также представляет немалый интерес для любителей природы и экотуризма — на территории произрастает огромное количество экзотических цветковых, они устилают склоны гор, долины рек и даже придорожные участки. Так, флору острова также можно отнести к причинам того, что Сент-Люсия слывет маленьким уголком первозданной природы. Вам удастся всласть погулять и даже полазить по склонам, поэтому удобный городской рюкзак эргономичной конструкции очень пригодится в дороге.

Продолжая тему гористой местности страны, стоит отметить, что подняться хотя бы на одну из ее вершин считают своим долгом многие из тех, кто посетил этот живописный остров. Сент-Люсия в этом случае рассматривается как площадка для проверки себя на силу духа, выносливость, целеустремленность. Самыми излюбленными пиками на острове являются Пти-Питону и Грос-Питону.

Государственный флаг страны, путеводители, популярный сорт пива, всевозможная сувенирная продукция — все это украшено изображением этих знаменитых пиков-близнецов. Вулканы представляют интерес не только своей красотой и возможностью полюбоваться с их вершин красивейшими видами изрезанной береговой линии Сент-Люсии. Помимо всего этого пики славятся горными источниками и бассейнами с серной и кипящей водой.

Сразу стоит сказать, что несмотря на богатую историю острова, Сент-Люсия не может похвастаться большим количеством значимых исторических достопримечательностей. Конечно же, на ее территории встречаются здания колониальной эпохи, но все же главной гордостью является природа.

Небольшие размеры острова не помешали ему стать на одну ступень с самыми популярными курортами Карибского моря. Узкая, но длинная береговая линия также способствует популярности острова. Чудом природы, которое выделяет остров из ряда других в Карибском море, считают здешние «черные» пляжи. Согласитесь, возможность полежать на темном песке вулканического происхождения добавляет пикантности отдыху в Сент-Люсии.

Среди достопримечательностей Cент-Люсии, которые необходимо посетить самым красивым считается Marigot Bay. Здесь можно взять яхту напрокат и отправиться на экскурсию по морю. Как правило, отказывают себе в удовольствии от прогулки на яхте лишь единицы. Водоотталкивающая пропитка хороший дорожной сумки позволит вам сохранить все ваши вещи сухими.

Сен-Люсия также знаменита своими парками. В Национальном парке Пайджен-Айленд перед туристами предстают не только два замечательных пляжа, но и несколько исторических памятников. В их число входят крепость 18 века и руины военного гарнизона того же времени. Не менее интересна и крепость Morne Fortune, которую в 17 веке начали строить французы, а в 18 закончили англичане. Не стоит обделять вниманием и старейший город Суфриер, и потухший вулкан La Soufriere, и острова Марии.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике