Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Как уберечь багаж от потери в аэропорту: 6 простых советов

Как уберечь багаж от потери в аэропорту: 6 простых советов

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Как уберечь багаж от потери в аэропорту: 6 простых советов

Все большее количество людей перемещается по свету при помощи самолётов. Кто-то летит на отдых, а кому-то необходимо прибыть к месту назначения по служебной необходимости. Поводов для путешествий может быть превеликое множество. И, конечно же, каждому из нас хочется, чтобы перелет прошёл спокойно и без происшествий.

Но к сожалению, не всегда всё бывает гладко. Радость от встречи с далёкими друзьями или родственниками или от приятного отдыха за рубежом может омрачить такая часто встречающаяся ситуация, как потеря багажа в аэропорту. Проблема достаточно щепетильная и не такая уж редкая — например, ваш чемодан на колесах может улететь в другую, противоположную от вас страну, или в процессе перелёта деформироваться настолько, что использовать его по назначению будет невозможно. Можно ли избежать подобной ситуации и что для этого нужно сделать? Об этом и пойдёт речь в этой статье.

1. Собираясь в полёт, выберите для себя дорожную сумку или чемодан, который бы имел свою отличительную черту. Например, пусть ваш чемодан или сумка будут яркого цвета — в этом случае вы узнаете свой аксессуар на ленте конвейера быстрее. Если же вы совершаете перелёты нечасто, и покупка яркого чемодана не входит в ваши планы, то попробуйте сделать его более заметным, например, при помощи крупной и яркой наклейки. Использовать для этой цели брелоки не рекомендуется — довольно часто бывает так, что в процессе погрузки багажа они отцепляются.

Сделать сумку или чемодан заметнее нужно также для того, чтобы в случае его потери можно было описать его характерные особенности — как показывает практика, выделяющийся из общей массы багаж находят чаще и быстрее.

2. Следующий совет, который тоже поможет вам выйти из подобной ситуации с наименьшими потерями, говорит о том, что перед поездкой в аэропорт все места необходимо сфотографировать. Эти фотографии могут понадобиться вам в случае потери вашей сумки или чемодана — так вам будет легче объяснить, как выглядели утерянные вещи.

Кроме этого, найти их будет проще, если на них будут присутствовать написанные вами на русском и английском языках именные карточки. На них следует указать имя, фамилию, адрес и контактный телефон. Если такой багаж найдут, то известить о находке его обладателя будет совсем несложно.

3. Еще один лайфхак рекомендуется использовать тем людям, которые летают часто. Как правило, многие из иногда не снимают багажные бирки, что может привести к тому, что сотрудник аэропорта в какой-то момент просто их перепутает и отправит багаж не в том направлении. К сожалению, обычно у работников аэропорта нет времени, чтобы тщательно читать все бирки, имеющиеся на вашем чемодане.

4. Многие путешественники и, особенно, путешественницы, пытаются взять с собой как можно больше вещей, в результате чего их чемоданы или сумки становятся переполненными. Если вы не хотите остаться без части ваших вещей, не допускайте этого, ведь часто застёжки и молнии на чемоданах не выдерживают большой нагрузки. И тогда содержимое багажа оказывается на транспортной ленте и, к сожалению, в большинстве случаев приходит в негодность.

Какой в этом случае выход? Можно приобрести чемодан с расширителем — тканевой вставкой на молнии, которая позволит вместить больше вещей, чем обычно. А фурнитура должна быть безупречна! Не лишним будет заметить, что на чемоданах Eberhart и Ricardo Beverly Hills — только качественные замки, и на некоторых моделях есть расширители.

5. Не забудьте ручную кладь. Собираясь в полёт, помните, что все ценные для вас вещи и предметы, например, ноутбук, сотовый телефон или планшетный компьютер необходимо брать с собой на борт самолёта, а не сдавать в багаж. По закону каждый пассажир авиалайнера имеет право взять с собой на борт самолёта до 5 килограммов клади, что вполне достаточно для подобных ценных вещей. В некоторых авиакомпаниях вам могут предложить сдать ваш багаж с объявленной ценностью — если к вам поступит такое предложение, не отказывайтесь от него. Это поможет вам получить за ваши утраченные вещи материальную компенсацию.

6. Если добраться до нужного вам места без пересадок невозможно, то постарайтесь спланировать ваш полёт так, чтобы перерыв между рейсами был не менее трёх часов. За это время вы вполне успеете забрать ваш багаж после завершившегося рейса, и снова сдать его перед очередным полётом.

В случае если вы всё же попали в число пассажиров, которые не обнаружили свой багаж на транспортной ленте, — не отчаивайтесь и делайте всё возможное, чтобы его найти. Как утверждает статистика, безвозвратно теряется всего лишь 5% багажа. Поэтому если вы воспользовались вышеуказанными советами, то, скорее всего, ваш багаж будет найден и возвращён законному владельцу.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике