Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Из истории сумок для ноутбуков

Из истории сумок для ноутбуков

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Из истории сумок для ноутбуков

Все когда-нибудь появляется впервые, так и у сумки для ноутбука также есть своя небольшая история, которая тесно связана с развитием персональной компьютерной техники. 

Самый первый в мире ноутбук был создан в 1982 году Уильямом Могриджем по заказу от НАСА. Позже компанией в которой работал этот разработчик – Грид Систем, был создан и первый гражданский девайс, весом в 11 кг. Несмотря на то, что переносной ноутбук был достаточно тяжелым по современным меркам, он пришелся по душе представителям бизнеса, а также тем, чья работа была тесно связана с работой на компьютере. 

Чем быстрее развивалось производство переносной вычислительной техники, тем острее стоял вопрос о том, что нужна специальная тара для ее переноски. У этого девайса должны быть определенные функции, среди которых:

  • Прочный каркас;
  • Ремень через плечо или ручки, которые выдерживают большой вес;
  • Влагонепроницаемость;
  • Прочность материала;
  • Бережная транспортировка без повреждений. 
В целом, это должен быть кейс, в котором бы ноутбук был доставлен к месту назначения в целости и сохранности, и его было легко нести. История умалчивает, какая же именно компания первой начала производство специализированных сумок для ноутбуков. На рынке они начали появляться уже с конца 90-х годов, и вначале были очень дорогими. 

Индустрия производства сумок развивалась такими же темпами, как и сама персональная переносная электронная техника. Большая часть компаний по производству ноутбуков, такие как Хьюлет Паккард, Асус, Асер и другие наладили на своих производственных мощностях выпуск разнообразных сумок для своей продукции. Со временем у этих девайсов появились не жесткие, а поролоновые бока для защиты техники от ударов, аксессуары становились все легче и легче, обрастали дополнительными карманами и отделениями, стали использоваться не только для переноски техники, но и в симбиозе с другими функциями. 

Сумки для ноутбуков также от классического черного и коричневого цветов стали изготавливаться и в другой цветовой гамме. 

Позже появились первые рюкзаки для ноутбуков. Они сразу пришлись по вкусу многочисленным пользователям переносных ПК и завоевали любовь по всему миру. 

На данный момент сумка для ноутбука стала не только функциональной вещью с определенными задачами, но и приобрела славу стильного и красивого предмета багажа. Каждый человек может подобрать что-то исключительно для себя в линейке видов сумок.
  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике