Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Греция — что взять с собой на отдых

Греция — что взять с собой на отдых

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Греция — что взять с собой на отдых

Когда наступает время отпуска, то нужно паковать чемоданы. Но не каждый знает, как сэкономить на поездке, что можно, а что нельзя брать в такую страну, как Греция. Ведь под конец отдыха оказывается, что не все пригодилось, а что-то было очень необходимо. Как разобраться?

Для начала определитесь с багажом. Если вы едете на длительный срок более недели, лучшим выбором станет большой чемодан на колесах, куда поместятся не только вещи, но и будущие сувениры.

Что обязательно понадобится в Греции

Для начала стоит определиться с тематикой отдыха — активный туризм, или человек будет больше времени проводить на пляжах и барах. От этого составляется обязательный список вещей, которые 100% попадают в багаж.

Одежда побирается в соответствии с родом занятий и количеством дней отдыха. Лучше взять несколько комплектов одежды. Если человек планирует посещение экскурсий, лучше выбрать легкую одежду с длинным рукавом. Не стоит забывать про головные уборы.

Обувь должна быть максимально комфортной, так как при высоких температурах ноги могут немного отекать, да и отдых не создан для неудобной обуви. В зависимости от места отдыха, возможно понадобятся твердые тапочки для плаванья, так как есть опасность морских ежей.

Защита от солнца очень пригодится в Греции. Это могут быть шляпы, очки, легкие накидки. Без них лучше не выходить в пик солнечной активности, чтобы не нести вред здоровью.

Медикаменты также лучше взять из родной страны. Из-за незнания языка очень сложно объяснить, какое лекарство нужно. К тому же, в Греции дорогая медицина, и для получения некоторых таблеток понадобится рецепт от врача. Важно взять в аптечку основные препараты и те, которые необходимы человеку индивидуально (аллергия, например).

Деньги, телефон, документы, зарядное устройство — минимум необходимого, который всегда нужно держать рядом. В чужой стране другие условия и правила, поэтому лучше иметь переводчик и короткий перечень что можно, а что — запрещено.

Что необязательно

С развитием технологий не всегда нужно брать фотоаппарат, так как он занимает много места, а современные телефоны имеют характеристики не хуже. Шампуни, мыло и похожие предметы обычно находятся в номере. Косметика не обязательна, так как она на отдыхе не пригодится в большинстве случаев, а на крайний случай ее можно приобрести в магазине.

Желательно, но не обязательно обзавестись заранее городским рюкзаком — необычайно удобен на экскурсиях и прогулках по городу.

Что нельзя брать с собой в Грецию

В Греции свои законы и устои, поэтому далеко не все вещи можно брать на отдых. Что-то лучше оставить дома, или это выкинут в аэропорту. Так, например, лекарственные препараты, которые продаются только по рецепту должны идти с официальным указанием врача. Особенно это касается всех наркотических средств. Мясные, молочные продукты нельзя ввозить страну, чтобы не распространять вирусы. Шоколадные изделия тоже под запретом. 

Если с человеком на отдых летит животное, то при нем должны быть ветеринарный паспорт и специальные документы. Лучше всего сделать еще все прививки, чтобы оно не пострадало на отдыхе.

Также есть ограничения по количеству продуктов: детское питание до 2 кг, алкоголь — не более 1 л крепких напитков, а сигарет — больше, чем 2 блока.

Следует тщательно проверить все дорожные сумки до того, как отправиться в аэропорт, чтобы ничего не забыть, оставить ненужное и запрещенное в Греции. Это позволит провести отдых с максимальным комфортом.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике