Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Города Голландии — что посмотреть туристу

Города Голландии — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Города Голландии — что посмотреть туристу

Страна тюльпанов и ветряных мельниц, как принято в двух словах характеризовать Голландию, один из наиболее интересных туристических регионов Европы. Отдых в Голландии вовсе не ограничивается знакомством с этими символами страны, а предполагает гораздо более разнообразные программы развлечений, экскурсий, общение с гостеприимными жителями голландских городов и деревень.

Наиболее простой вариант поездки в Голландию — авиаперелет. Если рейс беспересадочный, то в амстердамский аэропорт Скипхол вы попадете примерно через пару часов после вылета из столицы. Многие туристы едут в эту замечательную страну «буквально на выходные», поэтому очень вероятно, что в качестве багажа достаточно использовать чемодан для ручной клади с посадкой в самолет.

Поезд до Амстердама находится в пути более суток, поездка автобусом занимает почти двое суток, хотя и стоит дешевле. Впрочем, наши соотечественники выбирают автобусные туры в Голландию не столько из-за его ценовой категории, сколько ради возможности полюбоваться колоритными городами и деревушками, через которые пролегает любой экскурсионный маршрут по Северной Европе. В автобусных турах и поезде также пригодится вместительная дорожная сумка для вещей.

Главные города Голландии

• Амстердам — официальная столица страны, отправная точка для большинства туров в Голландию. Город славится огромным количеством музеев: это и многочисленные картинные галереи, музей восковых фигур, музей эротики, музей пива «Хайнекен» и множество других. Присущая Амстердаму атмосфера раскрепощенности и свободы особенно привлекательна для молодежи.

• Гаага — город, в котором сосредоточены главные правительственные учреждения, от международных посольств до королевской резиденции, парламента и суда ООН. В Гааге почти отсутствует национальный колорит, это космополитичный, современный город, с широкими проспектами, высотными зданиями и дорогими бутиками, место проведения государственных праздников, миротворческих конференций и фестивалей искусств.

• Харлем — средневековый город, испещренный множеством каналов. Знаменит несколькими уникальными музеями, но основная его достопримечательность церковь св. Баво, в которой установлен крупнейший в Европе орган, состоящий из 5000 тыс. руб.

• Роттердам — крупнейший портовый город мира и второй по величине город Голландии. Почти полностью разрушенный в годы Второй мировой войны и отстроенный заново в послевоенный период, Роттердам отличается современным обликом. В городе есть консерватория, зоопарк, несколько музеев, Академия искусств.

• Лейден — город-музей, родина многих известных голландских художников. Знаменит также как исторический центр торговли тюльпанами. В городе находится старейшее из учебных заведений Нидерландов Лейденский университет.

Погода в Голландии

Туры в Голландию туроператоры предлагают на протяжении всего года, однако наименее благоприятными для поездок считаются октябрь и ноябрь — сезон дождей и бесконечных туманов. Зима в Голландии сырая, теплая, практически бесснежная, средняя температура января составляет +2. Летние месяцы считаются лучшим временем для отдыха в Нидерландах — в июле здесь не тепло, но не слишком жарко (от 16 до 18 градусов выше нуля). Любители природы предпочитают ехать в Голландию с марта по май, когда по всей стране цветут тюльпаны и солнце балует отдыхающих чаще, чем в остальные сезоны.


  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике