Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Сараево (Босния и Герцеговина) — что посмотреть туристу

Город Сараево (Босния и Герцеговина) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Сараево (Босния и Герцеговина) — что посмотреть туристу

В сердце Боснии и Герцеговины находится столица Сараево. Эта шумная столица оставляет глубокое впечатление, покрытое многовековыми традициями гостеприимства его жителей.

К XV веку Сараево был основан на пересечении торговых путей, и его значение на протяжении десятилетий всё больше возрастало: город становится богатым и хорошо развитым центром, плотно застроенным торговыми и коммерческими зданиями, так что в XVI веке Сараево стал одним из самых богатых городов Румелии. Считается, что его основателем был Ицхак Бей Ицхакович. Он приказал построить первую мечеть, мост и несколько других общественных зданий Османской империи.

С населением около 400 тыс. человек, в Сараево вы всегда можете увидеть многолюдные и оживленные кафе, открыть для себя уникальность местной культуры. Одной из отличительных черт этого многокультурного пространства, названного «Европейский Иерусалим», является религиозное разнообразие его жителей.

Приезжать сюда можно на любой срок — как на длительный, так и на выходные. Какой бы тип отдыха вы ни выбрали, вам обязательно найдется что посмотреть — здесь и чудесная природа, и множество интересных достопримечательностей. Для поездки на выходные выбирайте чемодан для ручной клади для вещей. А экскурсии удобнее всего совершать с городским рюкзаком за плечами.

Совершив короткую прогулку, на небольшое расстоянии, можно увидеть друг от друга — несколько религиозных сооружений, расположенных очень близко: православные и католические, мечети и синагоги. Город имеет характеристики Востока, обогащенные следами стиля, преобладавшего в Византийской и Османской империй, и Запада — Римской и Австро-Венгерской империй.

Возвышаясь над живописными домами и постройками, деревья покрывают холмистый ландшафт, которые соединяются с Альпами и окружают город, расположенный в долине реки Milyachka. Протекая по центру столицы, река создаёт замечательную, уютную атмосферу, а всего в нескольких километрах от города находятся самые крупные и популярные горнолыжные курорты — Belashnitsa (высота 2 060 м) и Jahorina (1913 м) — очень привлекательное место для туристов и лыжников, приезжающих со всей Европы.

Сам город Сараево включает в себя четыре отдельные части: Старый город, Новый город, центр и Ново Сараево. Каждый из них предоставляет путешественникам бесконечно разнообразные возможности для отдыха: интересные достопримечательности и, прежде всего, уникальный опыт от посещения этого города и общения с его жителями.

В Старом городе, наполненном духом вековой истории и культуры, есть район Bash charshiyata, что означает «главная торговая улица». Построенный в XV веке, он был существенно повреждён в XIX веке пожаром. Одной из привлекательных особенностей является то, что Сараево имеет относительно небольшую площадь — 142 кв. километра, что делает ориентацию и перемещение по столице довольно простой, и очень быстро вы почувствуете себя как дома.

Вечерняя прогулка по бульвару Vilson Sealiste, поразит вас очарованием вида на реку Милячка и мост Врбанья. На северной стороне реки популярным туристическим местом являются «горячие Целебные Источники». Добраться туда можно на такси или, что более ретроспективно – взять экипаж с каретой, работающие здесь для гостей столицы.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике