Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Мальмё (Швеция) – путешествие в сказку

Город Мальмё (Швеция) – путешествие в сказку

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Мальмё (Швеция) – путешествие в сказку

Мальмё пограничный город, связывающий Швецию с Данией через знаменитый Эресуннский мост. Город полон контрастов. Среди исторических построек то и дело мелькают смелые футуристичные формы.

Сюда можно смело заглянуть на выходные. Для этого вам не понадобится много багажа – достаточно купить чемодан для ручной клади для основных вещей или обойтись вместительным городским рюкзаком.

1. Площадь Сторторгет

Сердце города – площадь Сторторгет, появившаяся в начале 16 века перед зданием Ратуши. По периметру площади расположены исторические постройки, датируемые 15-16 веками. На площади находится памятник Карлу Густаву, королю, расширившему границы Швеции. Рядом расположен главный городской фонтан, любимое место для фотографий местных жителей. Площадь отличается достаточно большими размерами для европейского города. Нередко, на плацу можно встретить уличных художников и музыкантов.

К площади примыкает главная торговая улица Сёдергатан, на которой брендовые магазины смешаны с сувенирными лавочками и милыми скандинавскими кафе.

К главной городской площади примыкает ещё одна, меньших размеров – Лилла Торьй. Архитектура площади неизменно напоминает туристу о датских корнях города.

2. Замок Мальмё

Замок Мальмё это целый музейный комплекс, находящийся в бывшей датской крепости. На территории дворца расположились художественный, краеведческий, научно-технический музеи. Здание крепости относится к эпохе Возрождения с влиянием романской архитектуры. Строгие фасады подчёркнуты изящными стрельчатыми элементами декора из красного кирпича. Замок расположен на небольшом рукотворном острове и окружен водой. Помимо музеев, на территории крепости работает небольшой зоопарк и аквариум.

3. ТЦ Эмпория

Самый крупный в Скандинавии торговый центр. Выполнен в современном «ломаном» стиле и облицован желтоватым стеклом. На территории ТЦ находится более 200 магазинов от масс-маркета до брендовой одежды. Есть небольшой детский комплекс и фудкорт. Крыша здания отдана под парковую зону. По всей территории посажен газон, прогулочные дорожки и небольшие беседки. С крыши открывается прекрасный вид на город и Эруссенский залив.

4. Кунгспаркен

Королевский сад расположен напротив замка Мальмё и отделён от него каналом. Прогулочный парк в английском стиле был построен в конце 19 века, когда территория замка перестала использоваться как укрепление. Сад спланирован как главный городской парк и небольшой дендрарий, включающий в себя коллекцию растений с трёх континентов. В центре парка находится живописный фонтан, а по каналам плавают лебеди.

Нередко в саду можно увидеть выступления уличных музыкантов, уютно расположившихся в тени деревьев.

5. Эресуннский мост

Самый протяженный мост в Европе, пересекает границу между Швецией и Данией. Мост состоит из двух частей – самого моста протяженностью 8 км и подводного туннеля, берущего начало на искусственно созданном острове, протяжённостью более 4х км. Конструктивно мост имеет два уровня. На верхнем проходит скоростная автострада, а нижний уровень занят железной дорогой.

Мост известен не только своей уникальностью, но и благодаря шведско-датскому детективному сериалу.

Мальмё – уютный скандинавский город, настроенный на творческий лад. Исторические здания соседствуют с современной архитектурой и большими парковыми зонами.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике