Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город-курорт Феодосия (Крым) — пляжный отдых и достопримечательности

Город-курорт Феодосия (Крым) — пляжный отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город-курорт Феодосия (Крым) — пляжный отдых и достопримечательности

Город, расположенный на юго-востоке Крымского полуострова. Это Старейший город Черноморского побережья, крупный торговый порт, известный курорт с выгодным расположением. Сюда приезжают не только отдохнуть, но и подлечиться те, кто имеет заболевания пищеварения, органов дыхания, гинекологические и мочеполовые расстройства, нарушение обмена веществ.

Почему стоит выбрать для отдыха Феодосию:

• благоприятный климат;

• морской ионизированный воздух;

• целебные иловые грязи;

• природные минеральные воды;

• чистое море;

• достаточное количество пансионатов и гостиниц;

• развитая туристическая инфраструктура.

Феодосия омывается водами Феодосийского залива, которые благодаря круговому течению никогда не бывают грязными. А пляжи, покрытые смесью гальки и песка, хорошо оборудованы для отдыха.

В состав Большой Феодосии входят несколько курортных поселков: Орджоникидзе, Курортное, Коктебель, Береговое, Приморский. Это одно из самых популярных мест среди россиян, куда приезжают на длительный отдых. Приготовьте в поездку правильный багаж — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также небольшую дорожную сумку для мелких предметов.

Феодосия – экологически чистый курорт с изумительно красивой природой, пляжами и достопримечательностями, среди которых картинная галерея Айвазовского, музей Грина, ракушечный Золотой пляж, луна-парк, заповедник Карагад, Генуэзская крепость, старинный храм святого Дмитрия Солунского, Мемориальный музей Марины и Анастасии Цветаевых, музей денег, музей истории дельтапланеризма, Ильинский маяк. Никого не оставят равнодушными фонтаны и старые дачи с интересной историей.

Список достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить каждому, кто оказался в Феодосии.

Картинная галерея Айвазовского

Иван Константинович Айвазовский (Айвазян) родился и творил много лет в Феодосии. В двух залах представлены более четырехсот его работ и свыше 12000 полотен на морскую тематику других художников.

Музей А.Грина

Расположен недалеко от галереи Айвазовского. В доме, фасад которого походит на бригантину, Александр Грин жил пять лет. Здесь нет выставочных залов, их заменяют каюты и трюмы.

Музей денег

В его коллекции более 30000 монет, начиная отчеканенными в 7 веке до нашей эры и заканчивая современными.

Ильинский маяк

С маяка, построенного в 1899 году на средства семьи статского советника Рукавишникова, можно любоваться скалистым мысом Святого Ильи, береговой застройкой и сделать красивые фотографии.

Генуэзская крепость

Находится на юге Феодосии. Представляла собой двойное кольцо крепких каменных стен с тридцатью башнями, окруженное земляным рвом. К сожалению, до наших дней не сохранилась целиком.

Когда ехать в Феодосию

В Феодосию можно приехать всей семьей и одному в любое время года. Туристы сюда съезжаются с конца мая, но идеальная температура воды для купания в июне, июле и августе. Летом здесь жарко, но сухо, поэтому переносить жару легко. В бархатный сезон сильной жары нет, температура воды комфортная, туристов уже меньше, а значит цены на жилье ниже.

Жилье можно подобрать на любой вкус и кошелек: от недорогих комнат и пансионатов с питанием до дорогих отелей.

Скучать здесь негде. Днем туристы ходят и ездят на увлекательные экскурсии, посещают музеи, выставки, нежатся на пляжах. А вечером можно пройтись в красивом наряде по городу, посидеть в кафе или ресторане, которых тут множество, а можно веселиться на дискотеках и фестивалях, которые здесь постоянно проводятся.

Как добраться

Добраться до Феодосии можно разными способами. Самолетом до Симферополя, а потом на такси или маршрутке до самой Феодосии (это займет час – полтора). Можно купить билет на поезд «Москва – Феодосия» или поездом доехать до Краснодара или Анапы, а потом через Керченский пролив до места. С постройкой моста эта процедура значительно упростилась.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике