Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город-курорт Белокуриха (Алтайский край)

Город-курорт Белокуриха (Алтайский край)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город-курорт Белокуриха (Алтайский край)

Это место считается центром санаторно-курортного лечения не только в Сибири, но и в России. Благоприятный климат, множество целебных источников стали основанием для того, чтобы в начале XX века начать здесь строительство. Прежде всего, в Белокуриху едут поправить здоровье, прогуляться по живописным окрестностям, которые нашли свое отражение в произведениях Паустовского, или покататься со склонов на лыжах.

Поэтому собираться сюда следует на длительный срок — от недели и более. Приготовьте подходящий багаж — пластиковый чемодан на колесах соответствующего размера для вещей и сувениров, а также удобную дорожную сумку для предметов помельче.

Когда ехать в Белокуриху

Белокуриха является круглогодичным курортом. Санатории и пансионаты принимают гостей в любое время года. Конечно, основной туристический поток приходится на летние месяцы, когда можно купаться в открытых бассейнах, принимать участие в пеших турах по округе. Также много отдыхающих приезжает на новогодние праздники. Поэтому стоит позаботиться о бронировании заранее. Однако весной и осенью природа Белокурихи не менее прекрасна. Также в это время в отелях, санаториях и гостиницах значительно снижаются цены. Расширяется спектр бесплатных процедур.

Белокуриха расположена в уникальной природной зоне. Здесь мягкие, комфортные зимы и теплое, не жаркое лето. Практически безветренная погода, постоянное атмосферное давление также оказывают оздоровительный эффект.

Дорога до Белокурихи и проживание

Курорт расположен в горной части Алтайского края. От ближайших крупных городов до города проложена хорошая трасса. По ней регулярно курсируют автобусы, можно арендовать автомобиль или такси.

До Барнаула и Горно-Алтайска летают регулярные рейсы из Москвы. Также до Барнаула и Бийска можно доехать на поезде.

Основная масса гостей обычно проживает в санаториях и пансионатах. Здесь кроме процедур обязательно организовано хорошее питание, предлагаются разнообразные развлекательные программы, включающие экскурсии по местным красотам и памятным местам.

Но и простые гостиницы, отели, небольшие шале также можно найти в ассортименте. Надо отметить, что почти везде довольно хороший уровень обслуживания.

Если путешественники не планируют проходить санаторно-курортное лечение и заселяться в соответствующие учреждения, они могут найти ресторан или кафе на любой вкус. Заведений не очень много, все они расположены на центральной площади курортной части города, но предлагают на выбор блюда разнообразных кухонь мира. Также есть небольшие заведения, где можно выпить чай, настоянный на местных лечебных травах и перекусить вкусным пирожком.

В районе горнолыжных трасс мест питания очень мало. Обусловлено это тем, что Белокуриха от них находится в шаговой доступности и всегда можно спуститься в город, чтобы перекусить или плотно пообедать.

Чтобы пройти лечение, лучше перед поездкой посетить лечащего врача и взять у него направление. Можно приехать и без него, но тогда придется пойти к местному терапевту, который работает с санаторием. Без назначения врача медицинские процедуры противопоказаны.

Достопримечательности и развлечения

Главной достопримечательностью является местная природа. Город находится между склонами гор, поросшими хвойными деревьями, дубами и маньчжурским орехом. Основная смотровая площадка расположена на горе Церковка, с которой открывается великолепный вид. По окрестностям можно пройтись пешком или верхом на лошадях. Также круглый год работает канатная дорога.

Недалеко от города в Советском районе находится знаменитое Лебединое озеро. Зимой к нему организуют автобусные туры. В это время здесь зимуют тысячи лебедей.

Отдыхающие найдут себе и развлечения по душе. Почти каждый туристический комплекс имеет свой набор анимационных программ, заведений, клубов, мероприятий.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике