Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Крок (Ирландия) — старинные замки и достопримечательности

Город Крок (Ирландия) — старинные замки и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Крок (Ирландия) — старинные замки и достопримечательности

Ирландия — это лепреконы, Святой Патрик, пиво Guinness и волынки. Жизнерадостные жители, чьи улыбки с легкостью соперничают с их ярко-рыжими волосами. Шумный пестрый Корк как нельзя лучше отражает самобытность Ирландии, ее богатую историю.

Второй по величине город Изумрудного острова стоит на множестве мелких водных каналов, что объясняет его название — болото. Но совершенно не отражает красоты малахитовой зелени и мистический ореол старинных замков.

Приезжайте сюда на длительный отдых — от недели и более. Вы успеете как следует отдохнуть, осмотреть многочисленные достопримечательности и проникнуться духом суровой Ирландии с ее каменистыми пейзажами. В качестве багажа рекомендуется выбирать прочный пластиковый чемодан на колесах для вещей — он перенесет любое путешествие. А для прогулок и экскурсий выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Замок Баларни

Замок расположен в одноименной деревушки, с яркими, словно игрушечными домами, в 8 километрах от Корка. Баларни ведет свою историю с X века, пережив за это время три перестройки. И только в 1446 году, замок приобрел привычный вид.

В XVI веке королева Елизавета хотела заполучить замок в свои владения. После очередного провала ее доверенного графа Лестера, она получила письмо, переполненное витиеватыми лестными словами, так появился глагол to blarney — льстить, ведь именно лесть, помогла владельцу замка, Маккарти, сохранить свои владения.

На вершине замка расположен Камень Красноречия. По легенде, поцеловав его, можно обрести заветный дар. Для этого нехитрого действия, нужна здоровая доля выдержки. Необходимо лечь на спину, практически свесившись с высоты седьмого этажа, и держась за поручни, прикоснуться губами к камню.

На прилегающей территории сохранились руины старинной колокольни — единственного, что осталось от готической часовни XVIII века. Под замком проходят Барсучьи пещеры — длинные подземные туннели. В окружающем его саду таится поистине магическое место — Rock Close. Идя по поросшим мхом ступеням — Ведьминой Тропе, — можно загадать желание. А также отыскать Ведьмин Камень и Алтарь Друидов.

Замок Макрум

Замок Макрум расположен в одноименном городе и является его центром. Как и большинство подобных сооружений, его основной задачей была оборона. Он являлся охранным пунктом на мосту через реку Суллан.

Построенный еще в XVI веке, замок неоднократно подвергался осадам и пережил пять пожаров. Первый в 1602, последний всего лишь в 1922 в ходе войны за независимость Ирландии.

Две сторожевые башни возвышаются над широкими воротами. Перед ними стоят симметричные средневековые пушки, чьи дула украшены цветами.

Замок Блэкрок

В XVI веке, после многочисленных просьб местных жителей, королева Елизавета приказала основать замок на берегу реки Ли. Изначально, он строился как крепость, призванная защищать от набегов пиратов. Но довольно быстро утратил свои оборонительные функции, став пристанищем для грандиозных балов и шумных празднеств.

В начале XIX века, в результате сильного пожара, строение было практически полностью уничтожено. По прошествии двухлетней реконструкции, замок обзавелся тремя дополнительными этажами. А внешний вид, преобразился в неоготический стиль.

В начале XXI века, после долгих скитаний, Блэкрок был выкуплен частной компанией. Сейчас монументальное строение переделано под обсерваторию. В нем также есть астрономический центр, занимающейся поиском жизни на других планетах.

Замок Килбриттайн

Возведенный в далеком 1035 году, Килбриттайн по праву считается одним из древнейших в Ирландии. Замок задумывался как надежная крепость, — об этом свидетельствуют стены толщиной в два метра и каменные ворота.

У Килбриттайн была насыщенная и тяжелая судьба. За сотни лет существования он не раз переходил из рук в руки — иногда мирно, а порой с боем. Так, в нем проживали могущественные ирландские кланы, норманнские захватчики и английские господа.

На сегодняшний день, замком владеют и проживают семейство Кехилл-О’Брайен. Каждое лето, они устраивают благотворительные фестивали, открывая поместье для туристов.

Корк — это старинные замки, окруженные вековыми деревьями, опутанные множеством мифов и легенд. Это духи друидов и следы ведьм, крепости, переделанные для веселья, вместо войны. Место, в котором даже религиозный собор, пропитан бунтарским духом.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике