Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Гродно (Беларусь) — что посмотреть туристу

Город Гродно (Беларусь) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Гродно (Беларусь) — что посмотреть туристу

Одним из наиболее красивых и колоритных городов в Беларуси считается город Гродно. На его улицах можно встретить достопримечательности с литовскими, немецкими, российскими и белорусскими акцентами. Планируя путешествие в этот город, стоит заранее запланировать маршрут мест для посещений, чтобы увидеть как можно больше великолепных архитектурных и исторических памятников.

Гродно отлично подходит для отдыха на выходные, если вы задумали такую поездку. Обилие впечатлений, старинная архитектура, дух Древней Руси — все вы найдете здесь к вашему удовольствию. Поэтому не берите с собой слишком много багажа, достаточно чемодана для ручной клади для самого необходимого. Либо вместительной дорожной сумки через плечо.

Костел святого Франциска Ксаверия

Данный костел является одним из наиболее изящных католических храмов всей страны. Интересным эту достопримечательность делает то, что его внешний и внутренний вид отражает 17 век и поражает своим богатством и великолепием.

Также на одной из башен можно увидеть часы, которые на 2 столетия старше самого храма. Они были перенесены со старой ратуши и прекрасно работают до сих пор.

Старый замок

Замок расположился в центре исторической части города. Он был построен в 1398 году и хорошо сохранился. Ни одна экскурсия в городе не проходит без посещения этого оборонительного сооружения.

Пешеходная улица

Эту улицу без угрызений совести можно назвать музеем под открытым небом. Это центральная улица города, где туристов будут встречать старинные здания и множество различных заведений. Прогуливаясь по ней, мысленно попадаешь в Польшу или Венгрию. Туриста окружают небольшие двухэтажные старинные здания, цветы на подоконниках и кованые фонари.

Новый замок

Напротив Старого замка расположился еще один – Новый замок. Однако он представляет собой не оборонительное сооружение, а прекрасное здание, созданное для балов. Именно поэтому внутри туриста встретит богатый и великолепный интерьер.

Борисоглебская церковь

Старинное здание с архитектурой и интерьером Древней Руси. Его интересно изучать как снаружи, так и внутри благодаря различным вставкам, узорам и фрескам. Любопытно, что эту церковь не раз разрушали, но всегда восстанавливали, оставляя ей тот же вид.

Парк им. Жилибера

Любителей природы Гродно встречает в парке Жилибера живописными пейзажами, лавочками, памятниками и арт-объектами. Интересно, что он был создан на месте, где ученый и выращивал свои растения. За парком тщательно следят, облагораживают и сажают все новые растения.

Кафедральный собор Святого Франциска

Этот храм имеет необычный внешний вид, благодаря которому получил титул малой базилики. Но популярен он не из-за этого, внутри хранится более 40 позолоченных религиозных статуй разного размера и исполнения, которые поражают.

Лютеранская кирха

Эта церковь была построена немецкими ремесленниками, которые прибыли для работ в королевских мануфактурах. В народе ее называют «поющей», потому что на всех служениях звучит музыка, а также в ней устраиваются музыкальные концерты.

Монастырь Рождества Богородицы

У этого монастыря очень древняя история, хотя внешне он не привлекает внимания. Самое необычное в нем то, что у храма черные купола с золотыми звездами. Популярно это место, потому что хранит мираточащую икону.

Старинная аптека

Это самое старинное аптечное здание во всей стране, ему уже более трех столетий. Аптека функционирует до сих пор по назначению и в ней можно купить лекарства. А одна ее часть была отведена под музей аптечного дела, где можно увидеть старинные инструменты.

Гродно – красивый город, полный старинными зданиями и богатой историей. На его улицах можно почувствовать себя в другом веке, а в стенах некоторых зданий в прямом смысле коснуться истории.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике