Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город фьордов Берген (Норвегия) — что посмотреть и куда сходить

Город фьордов Берген (Норвегия) — что посмотреть и куда сходить

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город фьордов Берген (Норвегия) — что посмотреть и куда сходить

Северная Европа славится своей красивой природой и необычными местами. В частности, Берген — город, расположенный на западе Норвегии, привлекает внимание туристов со всего света. Является одним из крупнейших городов Норвегии и бывшей столицей страны. Также является не только культурным, но и торговым центром Норвегии. Чаще всего город называют «Ворота в царство фьордов» или же «Город на семи холмах».

Отправляться сюда можно как на выходные, так и на длительный срок. В первом случае вам не понадобится много багажа — маленького чемодана для ручной клади вполне будет достаточно. Кроме того, вы можете захватить городской рюкзак для прогулок и экскурсий.

Берген считается культурной столицей Европы и для этого есть ряд причин, которые стоит рассмотреть.

1. Несколько исторических объектов Бергена включены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. А именно: Ганзейская набережная Брюгген, которая считается главной исторической достопримечательностью города. Она представляет собой ряд торговых лавок, сохранившихся еще со времен эпохи Ганзейского союза.

2. Живописные виды. В Бергене соединены красота природы и городская среда. Умеренный климат делает город доступным в любое время года, однако стоит взять с собой зонт. 90% времени в городе идут дожди. Благодаря расположению города создается ощущение, будто человек попал в сказку. Примечательно еще и то, что в Бергене есть пляжи вода на мелководных участках, которых в теплые дни может прогреваться до 18 градусов.

3. На фуникулере можно подняться на одну из гор окружающих город. С горы Флойен открывается чудесный обзор на Берген и Вогенскую бухту. Примерная высота горы 320 метров, посадка на фуникулер производится недалеко от рыбного рынка.

4. В городе есть много исторических музеев, выставок и исторических зданий. Так, например одним из самых популярных является старый городской музей. Это экспозиция, расположенная под открытым небом, представляет собой небольшой город, состоящий из 50 зданий реконструированных и максимальной приближенности к оригиналу. Также в южной части мыса Норнес, расположен самый большой и старый аквариум в Норвегии. Здесь можно увидеть одну из самых крупных коллекций морской фауны в Европе.

5. И напоследок — фьорды. Стоит объяснить, что фьорд – это морской залив со скалистыми берегами и образованный в результате таяния ледников. Из них Остерфьорд расположенный ближе всего к городу. Это отличная возможность для всех желающих увидеть город со стороны воды.

Путешествие из города и по всему фьорду длится в среднем три часа и за это время можно будет увидеть водопад Хеcьедалсфоссен, прибой в Моcтраумен, так же достопримечательностью данного места является длиннейший подвесной мост, не имеющий боковых опор. Наиболее популярные фьорды: Люсе-фьорд, Хардангер-фьорд, Согнефьорд, Гейрангер-фьорд, Йорунд-фьорд, Тролль-фьорд, Румсдалс-фьорд, Нэрёй-фьорд, Аурландс-фьорд.

Естественно, на все эти развлечения требуются финансы, а Норвегия, как известно, — страна не самая демократичная по части расходов. Чтобы сэкономить, вы можете купить Bergen card, которая предоставляет ряд преимуществ. Возможность бесплатного проезда на общественном транспорте, а также на посещения ряда музеев, бонусы в ресторанах.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике