Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Чиангмай (Таиланд) — отдых и достопримечательности

Город Чиангмай (Таиланд) — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Чиангмай (Таиланд) — отдых и достопримечательности

Чиангмай известен как самый густонаселенный город Таиланда. Город, который был столицей королевства Lan Na в период с 1296 по 1768 год, в последующие годы он был передан королевству Chiang Mai. Он расположен в 700 километрах к северу от Бангкока среди высоких гор на реке Ping, важном притоке реки Chao Praya. На гербе города изображена ступа в центре Wat Phra That Doi Suthep, ниже находятся облака, представляющие умеренный климат гор Северного Тая. Символ города, называемый Naga, состоит из легендарных змей, истоков реки Pey и медных стеблей, которые представляют землю.

При упоминании Чиангмай, конечно же, на ум приходят знаменитые храмы. Помимо них уникальные горы, леса предоставляют самые красивые аспекты географии страны. Местные рынки, музеи, водопады, привлекающие внимание, конечно, нельзя сосчитать, и здесь можно найти такие места, которые даже опытные исследователи природы не смогли обнаружить.

Соответственно, приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — и не только на отдых, но и для осмотра множества достопримечательностей, от которых вы получите несомненное удовольствие. Возьмите с собой достаточно багажа для путешествия — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для осмотра достопримечательностей и прогулок захватите городской рюкзак с удобными лямками

Вот самые известные исторические и культурные достопримечательности города.

Doi Suthep, 24-й национальный парк Таиланда, занимает первое место среди достопримечательностей города. Расположенный на 8-м самом высоком холме на северо-западе города, парк предлагает потрясающие виды. Храм Дои Сутхеп является одним из самых священных религиозных мест по всей стране. Многие тайцы посещают его для поклонения во время двух главных буддийских праздников: Makha Bucha (13 февраля) и Visakha Bucha (11 мая). Окруженный 24-метровым памятником, покрытым сусальным золотом, храм великолепен и имеет историю, уходящую в 14 век. Можно взять урок медитации в Международном центре буддизма в храме. Можно пойти в храм, спускаясь по горной тропе, даже на мотоцикле. Лучше не возвращаться, не увидев водопады Mae Sa, Huay Kaew и Monthathan в расположенном рядом парке. Кроме того, стоит запечатлеть на камеру многие эндемичные виды животных и растений.

Зоопарк и аквариум Чиангмая построены на площади 200 гектаров к западу от университета Чиан Май и на дороге Huay Kaew. Это также первый зоопарк, основанный в Таиланде в 1977 году. Здесь есть два больших аквариума. Один из них имеет длину 133 метра и является самым длинным туннельным аквариумом в мире. Зоопарк включает в себя лебедей, пингвинов Гумбольдта, единственного носорога в Таиланде, фламинго, жирафов, страусов, верблюдов, медведей и многих видов рептилий. Кроме того, присутствие панды в зоопарке также заслуживает внимания. В аквариуме также много беспозвоночных, эндемичных видов рыб и акул.

Музей, который можно назвать «Музей племен», является этнографическим музеем, представляющим жизнь племен в Таиланде. Стоит посмотреть на его составляющие: племенную одежду, ювелирные украшения, видео презентацию о племенной жизни в Северном Таиланде, племенные хижины в большом саду с водой. Кроме того, музей каждый месяц приобретает одежду, ремесленные изделия, продукты питания и напитки из разных племен и продает их посетителям на племенном рынке. Музей расположен в задней части парка Ratchamangkla. Построенный у засаженного деревьями озера, музей познакомит всех с наиболее интересными аспектами Таиланда.

В целом, можно сказать, что Чиангмай – это рай для шоппинга. Ночной рынок – очень популярное место в городе. Он открывается каждый день в году, независимо от погоды. Улица Чанг Клан, где расположен рынок, является оживленным районом со множеством магазинов, отелей и ресторанов, включая сети Starbucks и Burger King. На ночном рынке можно найти множество электронных товаров по низким ценам.

Водопады Bua Thong в Чиангмае – это многослойные водопады, состоящие из известняковых и минеральных отложений. Есть много веревок, которые позволяют лазать по водопаду. В жаркий день люди идут сюда для развлечений и наслаждения прохладной водой. Если кто-то не хочет плавать или лазать, рядом есть место для пикника и множество ресторанов. Здесь можно послушать шум водопадов и насладиться природой. В этом районе также есть «храмовый путь», который является хорошей альтернативой для отдыха.

Окруженный стенами и каналами, оригинальный старый город Чиангмай имеет очень плотную конструкцию внутри и снаружи. В настоящее время этот город – это место, где можно и увидеть следы прошлого, и почувствовать себя находящимся в современном мире.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике