Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Горнолыжные курорты Андорры в Пиренеях

Горнолыжные курорты Андорры в Пиренеях

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Горнолыжные курорты Андорры в Пиренеях

Андорра – это Пиренеи, причём самые что ни на есть экзотические, так как именно тут находится высочайший горный массив, разделявший некогда две великие европейские культуры – северную и южную. Рядом с Андоррой находятся Франция и Испания. Красивая живописная местность, отличные отели – все именно так, как пишут в гидах по этой стране, а может даже ещё и красочнее, ведь, как известно каждому, и не только путешественнику – лучше хотя бы один раз увидеть наяву, чем тысячу раз – на фото, или даже на видео.

Приезжать сюда на короткий срок можно, но обидно. Такую красоту лучше всего созерцать в длительном отпуске, а для этого понадобится правильный багаж – пластиковый чемодан на колесах подходящего размера для основной части вещей и, желательно удобный городской рюкзак для поездок в горах и экскурсий.

Если мы обратимся к истории, то узнаем, что это государство было создано еще Карлом Великим, когда тот строил свою великую империю. Однако все это лишь легенда. По мнению историков, датой основания Андорры как государственного образования считается 1278-й год. Фактически до ХХ-го века об этом государстве мало что было известно. Периодически то Франция, то Испания пытались включить его в свой состав на правах провинции, но эти попытки по самым разным причинам (в том числе и экономическим) не удавались. Свою известность эта страна получает сегодня и во многом благодаря туристам из России.

Современная Андорра – страна очень маленькая, если выстрелить из обычной пушки, например, в Испании, то снаряд перелетит Андорру и упадет во Франции. Однако в Андорре находятся самые высокие и самые живописные горы во всех Пиренеях. Поэтому сегодня это карликовое государство представляет собой известнейший горнолыжный курорт. Здесь изумительный зимний климат. Температура днем может достигать 10 градусов по Цельсию. И самое главное – здесь практически постоянно светит солнце.

Современные технологии довершают все то, что сделала и даже не успела сделать природа. Снежные пушки создают покров из снега. Уход за трассами здесь на самом высоком уровне – страна-то ведь европейская, и уровень всего, что в ней есть – тоже европейский. В этом государстве есть порядка пяти крупных горнолыжных курортов: Эль Тартер, Ордино, Пал-Аринсаль, Аркалис и наиболее интересный и живописный Па де ла Каза Грау Роч. Прежде чем отправиться на один из них, необходимо тщательно изучить их инфраструктуру.

Наиболее интересным является курорт Па де ла Каза Грау Роч. Новый подъемник поможет туристам достичь любой трассы всего за каких-то пятнадцать минут. Цены на подъемники, как и отдых в Андорре в целом, отличаются от стоимости отдыха на основных курортах Европы. Кататься здесь можно не только на лыжах, но и на сноуборде. На курорте открыто множество школ для горнолыжников и сноубордистов. Отдыхающим представлено порядка трехсот километров трасс, более ста подъемников, способных доставить более ста сорока человек в час на вершину горы.

На курорте достаточно немного сложных трасс, в отличие от Швейцарии или Австрии. Тем не менее, профессионалам достаточно и этого. Новичкам и любителям местные трассы как раз в пору. Тем, кто далек от профессионализма, можно поехать в Эль Тартер. Здесь работает отличная школа для постижения азов горных лыж.

Помимо горных лыж туристы смогут насладиться местными видами, кухней, напитками. Здесь же располагается самая известная в Европе геотермальная здравница. Помимо оздоровительной функции данный курорт предоставляет много других удовольствий. Здесь можно пройтись по многочисленным магазинам. В местных магазинах можно купить спиртное, ювелирные изделия, недорогую бытовую технику. Однако, несмотря на то, что княжество является зоной так называемой беспошлинной торговли, здесь существует ряд ограничений по вывозу товаров. Это необходимо учитывать при покупке местных товаров.

Помимо шопинга туристам предлагается прекрасное меню в местных ресторанах и кафе. Кухня здесь разнообразная, как местная, так и европейская.

Так как Андорра – относительно маленькое княжество, здесь уже через пару дней пребывания начинаешь спокойно ориентироваться без карты. А еще некоторое время спустя те, кто только что приехал, будут спрашивать дорогу у тех, кто здесь уже провел несколько дней. Однако это не делает отдых в стране обыденностью. Каждый сможет открыть здесь для себя нечто уникальное.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике