Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Голубые лагуны Кипра — пляжный отдых

Голубые лагуны Кипра — пляжный отдых

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Голубые лагуны Кипра — пляжный отдых

Потрясающая природа Кипра всегда привлекала к нему туристов из разных стран мира. Его морское побережье изобилует бухтами, окружёнными красивыми пляжами, где можно отдохнуть, на время, забыв о будничных заботах, постоянно донимающих проблемах, задымленных городских улицах.

Приезжать сюда желательно на длительный срок — от недели и более. Вас ожидает не только классический пляжный отдых с лазурным морем и ярким солнцем, но также осмотр многочисленных достопримечательностей и красивые природные виды. Берите с собой в дорогу достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах будет идеален. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Среди подобных мест для отдыха выделяются две лагуны, которые называют Голубыми. Расстояние между ними составляет чуть меньше двухсот километров. Одна находится около многолюдного курортного города Айя-Напа, место размещения второй – полуостров Акамас, где находится намного менее многолюдный город Полис. Расстояние между лагунами можно проехать на автомобиле примерно за четыре часа.

Лагуна около Айя-Напа славится своей удивительно прозрачной морской водой и окружающими её скалами самых причудливых форм, которые очень любят снимать туристы – для этого даже построены специальные смотровые площадки.

Популярна эта лагуна и возможностью полюбоваться её подводными обитателями, чему очень способствует высокая прозрачность воды. Для этого не нужно обзаводиться аквалангом, достаточно иметь маску и ласты. Также в лагуне есть много подводных гротов и пещер, которые можно посетить, воспользовавшись услугами специальных инструкторов.

Пляж этой лагуны является диким, на нём нет кафе, кабин для переодевания и других объектов туристической инфраструктуры, что тоже привлекает много туристов, так как это позволяет лучше ощутить великолепную природу острова.

Голубая лагуна Акамаса нередко становится фоном для съёмок рекламных роликов. Здесь также удивительно прозрачная вода, сквозь которую идеально просматривается рельеф морского дна. Поэтому не удивительно, что снорклинг – здесь одно из самых популярных развлечений, достаточно лишь иметь с собой маску и ласты.

Лагуна Акамаса является частью заповедника, поэтому на здешнем пляже нет атрибутов, необходимых для отдыха с максимальным комфортом. Любой зонтик или лежак лишь испортил бы девственный пейзаж, который никого не оставляет равнодушным.

Местные туроператоры организовывают комплексные экскурсии в Голубую лагуну. Перед её посещением туристы могут осмотреть плантации, где выращивают бананы, осмотреть пещеры, винзавод, купальни Афродиты. Причём очерёдность, с которой осматривают все эти «достопримечательности», нередко меняется, что абсолютно не влияет на их список. Экскурсия длится около восьми часов.

До Голубой лагуны в Акамасе можно добраться и самостоятельно, избежав осмотра сомнительных «достопримечательностей». Это можно сделать на катере, автобусе или машине.
Чтобы попасть на катер, который совершает в Акамас регулярные рейсы по расписанию, сначала нужно попасть в порт. Сделать это можно на автобусе, который курсирует от Пафоса до Полиса. В Полисе нужно пересесть на такси или другой автобус, который и довезёт желающих осмотреть лагуну прямо в порт, откуда до неё ходят катера.

Желающие посетить Голубую лагуну на машине должны иметь в виду, что до самой лагуне проехать обычным автомобилем не удастся – в заповеднике нет обустроенных дорог. Автомобиль придётся оставить на стоянке у границы заповедника и идти дальше пешком. Можно также воспользоваться внедорожником, который за отдельную плату предлагают туристам местные жители.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике