Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Главные достопримечательности Эфиопии

Главные достопримечательности Эфиопии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Главные достопримечательности Эфиопии

Эфиопия – одна из самых посещаемых стран африканского континента. Здесь можно увидеть первозданную природу, насладиться бескрайними просторами саванн, живописными озерами или посетить сафари. Туристам предоставляется возможность побывать в гостях у настоящих шаманов и принять участие в одном из древних ритуалов.

Если вы любитель активного отдыха — вы оцените это путешествие по достоинству. Предстоит множество перемещений, прогулок, впечатлений — и на все это желательно отвести достаточно времени, от недели и более. Берите с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах, куда поместится необходимое. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Город Аксум

Историческая достопримечательность, которая вызывает особый интерес у путешественников – город Аксум. Он находится в северной части страны, практически на границе. На протяжении многих веков он считался главным и самым могущественным городом африканского материка. Точное время его возведения неизвестно, датируется оно VII веком до н.э. Уже в прошлом тысячелетии в Аксум наведывались купцы со всех уголков планеты, чтобы приобрести богатства, которыми славилась здешняя земля.

Во время археологических раскопок было найдено множество ценностей, представляющие особый интерес у ценителей старины. Здесь сосредоточено множество достопримечательностей: дворцы и гробницы, храмы и музеи. Удивительно, что прошли тысячелетия, а многие сооружения прекрасно сохранились. Согласно местным преданиям, на территории комплекса разместились две сотни стел, которые были возведены людьми-великанами.

Крепость Фасил-Гебби

В городе Гондэр находится еще одна достопримечательность, которую нужно обязательно увидеть. Старинная крепость Фасил-Гебби представляет собой настоящий архитектурный комплекс, окруженный высокой каменной стеной. На территории комплекса можно увидеть множество дворцов, церквей, монастырей и других жилых строений. В XVI веке в этом месте была сосредоточена вся власть, здесь размещалась главная резиденция правителя страны.

Через несколько десятилетий после основания крепость была сильно повреждена землетрясением. Затем она неоднократно подвергалась набегам пиратов. Но былое величие можно увидеть в сохранившихся строениях. Несколько лет назад всю территорию внесли в список исторического наследия, была проведена полная реставрация. Теперь весь дворцовый ансамбль открыт для посещений. Вся архитектура выстроена в нескольких стилях: индийском, арабском, барокко.

Вулкан Даллол

Есть в стране одно загадочное место, которое может заинтересовать любого, даже бывалого путешественника. Вулкан Даллол поражает своими живописными ландшафтами, которые скорее напоминают инопланетные пейзажи. На поверхность земли, под действием природных процессов, вымываются различные соли и минералы, которые и дают неожиданные радужные оттенки. По подсчетам ученых, это место образовалось несколько млн. лет назад.

Удивительная страна Эфиопия влюбляет в себя навсегда. Здесь можно не только приобщиться к древней культуре, но и увидеть исчезающих представителей местной фауны.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике