Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Фрайбург (Германия) — столица Шварцвальда

Фрайбург (Германия) — столица Шварцвальда

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Фрайбург (Германия) — столица Шварцвальда

Университетский город Фрайбург считается неофициальной столицей Шварцвальда — горного массива, богато усыпанного темными лесами, из-за которых эта местность и получила свое название.

Это один из тех городов, который можно посетить во время короткой поездки на выходные или в составе длительного путешествия. Поэтому вы можете взять с собой меньше багажа, например, чемодан для ручной клади или дорожную сумку.

Фрайбург был основан в первой половине XII-го века. Гуляя по центру города, невозможно не восхищаться красотой старинной архитектуры. Информационные таблички на домах сообщают, что в домах вокруг жили некогда Эразм Роттердамский — великий гуманист эпохи просвещения, спорящий с Мартином Лютером о свободе воли, — или Бертольд Шварц — францисканский монах, открывший Европе порох.

В самом центре Фрайбурга расположен Кафедральный собор, который в городе чаще называют просто Мюнстером (не стоит путать с одноименным городом в западной Германии). Собор чудом пережил бомбардировки Второй мировой войны. На его колокольне находится смотровая площадка, с которой открывается чудесный вид на город. Не забудьте о красивых фотографиях — смартфон или фотоаппарат прекрасно поместятся в городской рюкзак, даже небольшой.

На Соборной площади каждое утро разворачивается ярмарка: здесь можно купить цветы, специи, мед, ручные изделия из керамики и дерева, а также попробовать знаменитые немецкие сосиски — карривурст.

Чуть в стороне от Мюнстерплатц находятся удивительные по своей красоте Швабские ворота. Они будто сошли с иллюстраций к сказкам братьев Гримм. Снаружи ворота украшены стилизованным под старину изображением покровителя Фрайбурга, Святого Георгия. Внутри же обосновался маленький музей, в котором представлены короткие диорамы, освещающие события истории Южной Германии.

Те, кто предпочитает активный отдых могут совершить прогулку по Замковой горе — Шлоссбергу. Здесь расположены смотровые площадки, а на одной из вершин — смотровая вышка, с которой можно разглядеть почти весь город.

Наконец, Фрайбург расположен совсем недалеко от границы Швейцарии и Франции. Туристы часто используют этот город в качестве в качестве перевалочного пункта. На местной электричке, курсирующей каждые сорок минут, можно добраться до Базеля меньше, чем за час.

Доехать до Страсбурга и Кольмара будет лишь немного сложнее. Если вариант с автобусом (они ходят от местного вокзала) кажется кому-то слишком простым и скучным, то для того, чтобы попасть в Страсбург, можно прокатиться до города Оффенбург, а там пересесть на французскую электричку.

Фрайбург — прекрасное место, чтобы провести отпуск: здесь можно познакомиться с немецкой культурой, полюбоваться на удивительную и уникальную природу Шварцвальда и попробовать местные вина, которыми славится юг Германии.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике