Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Французская Гвиана для туристов

Французская Гвиана для туристов

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Французская Гвиана для туристов

Заокеанский департамент Гвиана Французской республики располагается в северо-восточной части южноамериканского материка. Имеет общую границу с государством Суринам —протяженность более пятисот км — и государством Бразилия, протяженность почти 700 км. Северные границы страны ласкают воды Атлантического океана. Управляет департаментом префект, назначаемый французским Президентом. Французский язык признан государственным. Климат – субэкваториальный. Температура на протяжении всего года колеблется в пределах +25 – +28 градусов. 

Климат располагает к пляжному отдыху, поэтому туристам рекомендуется упаковывать багаж основательно — в большой чемодан на колесах и вместительную дорожную сумку.

История и достопримечательности Французской Гвианы

Найденные археологами находки говорят о том, что эту землю люди стали обживать в древние времена. Европейцы узнали о существовании этих территорий после путешествий Христофора Колумба. В 1500 году, соратником Колумба капитаном Винсентом Яньес-Пинсоном, исследовавшим дельту Амазонки, были определены границы территории Гвианы. В XVII – XVIII столетиях земли поочередно завоевывали голландцы и англичане. Французы взяли под свой контроль эту территорию только в начале XIX века, основав здесь свою колонию. Правительство Франции, вплоть до середины XX столетия, для освоения территории ссылало сюда граждан страны, осужденных за различные преступления – каторжан. В 1946 году Гвиану приобрела статус департамента французского государства. 

В столичном городе Кайенне несколько площадей, на одной из них – де Пальмистес – пальмы растут прямо на площади. От них она и получила свое название. Возле площади Пляс-де-Гренобля находятся здания ратуши, почты, Префектуры, музея Культуры, а также ботанический сад. Экспозиции краеведческого музея расскажут об истории края, растительном и животном мире, также можно увидеть старинные экспонаты, найденные при раскопках. Экспозиция музея Культуры познакомит туристов с коренными жителями страны, их обычаями и ремеслами — не забудьте захватить городской рюкзак для удобства передвижения.

Туристы, посетившие экспозицию музея Феликса Эбуэ, узнают о деятельности первого темнокожего управляющего. С высоты крепостных стен Форта Сеперу можно полюбоваться городскими видами. Недалеко от города в бухте Габриэль, расположенной в изысканном месте, можно увидеть редкие тропические растения и великое множество бабочек. В нескольких километрах от города находится водопад Форгасье.

Расположенный в нижнем течении реки Марони, населенный пункт Сен-Лоран находится на расстоянии 250 км от столицы. Первыми жителями были каторжане. Позднее в нем обосновались потомки беглых рабов и индейцев – мароны. В центре города много старинных зданий. В здании местной тюрьмы сейчас находится музей, экспозиция которого расскажет об истории создания пересыльного пункта, о тяжелой доле заключенных.

Центр города украшает здание церкви Св. Лаврентия. В окрестностях города находятся много природных достопримечательностей. Отдыхая на пляже Хатес, находящемся на реке Марони, можно увидеть громадных Кожистых черепах, вес которых может достигать четырех центнеров. Если проплыть на лодке 70 км вверх по течению Марони, можно увидеть водопад Вольтер, чьи потоки воды падают с 35-метровой высоты. В находящемся неподалеку заповеднике Амана можно увидеть заросли мангровых деревьев и редкие виды животных и птиц, таких как тапир, рыжий ревун, красный ибис.

Недалеко от самого посещаемого туристами города Куру, находящегося в окружении гор и озер, построен космодром. При посещении музея Космоса можно узнать интересные факты о строительстве космодрома. Если приехать в город в конце ноября, то можно стать участником карнавала, главное действующее лицо которого – король Ваваль. Своей известностью город обязан не только космодрому, но и, находящимся поблизости островам спасения Иль-дю-Салю, Сен-Джозефу, Иль-Роялю и Иль-дю-Дьяблу, служивших тюрьмой для особо опасных преступников и политических заключенных.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике