Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Эс Сувейра — незабываемый город в Марокко

Эс Сувейра — незабываемый город в Марокко

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Эс Сувейра — незабываемый город в Марокко

Портовый старинный город раскинулся на тёплом берегу Атлантики в северо-западной части Африканского континента. Бывший рыболовный центр привлекателен сохранившимися древними традициями и уникальным арабским колоритом.

Курорт состоит из белоснежных строений с ярко выделяющимися синими окошками. Повсюду слышна музыка, из ресторанов доносятся ароматы вкуснейших рыбных деликатесов. Размеренно шагающие по белоснежному песку верблюды в лучах заходящего солнца производят неизгладимое впечатление.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Вы сможете погрузиться в удивительную атмосферу расслабления и насладиться изысканным колоритом этой восточной страны. Берите с собой в дорогу достаточно багажа — большой чемодан на колесах подойдет для вещей и сувениров. А для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Климат

Городок имеет весьма мягкий климат. Вода на побережье летом прогревается до +19 °С, а средняя дневная температура составляет порядка +25 °С. Даже зимними месяцами здесь очень тепло и комфортно. Характерной особенностью марокканского курорта служит круглогодично дующий мощный атлантический ветер.

Проживание и питание

Популярностью в курортном городке пользуются своеобразные семейные гостиницы. Особо выделяются оригинальные отели-риады, размещённые в городском центре и красивые отели-виллы, вынесенные за пределы Эс-Сувейры. Местные семьи, владеющие гостиницами, предлагают туристам спокойную и уютную домашнюю обстановку. Частые прибрежные волны являются причиной расположения отелей не ближе второй линии.

На основных туристических аллеях и вблизи порта размещено множество ресторанов. Отдыхающим предлагаются вкуснейшие блюда из свежей рыбы и морепродуктов. В городской старинной части можно найти обычные закусочные и небольшие кафе.

Достопримечательности

В рыбном порту можно наблюдать огромное скопление лодок, разнообразных баркасов, рыболовных сетей и целые стаи морских чаек. Это средоточие городской активности на пару с туризмом составляют основу экономики курорта. В приятном портовом ресторане отдыхающим приготовят на гриле вкуснейшую свежевыловленную рыбку.

Старый городской район – Медина заманивает туристов сувенирными лавочками среди уютных улочек, многочисленными кафе. Поклонникам искусства подойдут живописные выставки и оригинальные арт-музеи. Особо выделяется величественный особняк периода XIX века, превращенный в уникальный музей, открывающий посетителям экспонаты удивительной культуры и истории города.

Неподалёку от Медины располагается старинный форт с величественными стенами. На городских бастионах можно заметить отголоски былых баталий: следы пушечных обстрелов, суровые башни со смертельным вооружением, неубранные каменистые груды.

Отдых

Умиротворённая и спокойная курортная атмосфера в Эс-Сувейре способствует романтическому отдыху. Можно насладиться уютными пляжами, посмотреть удивительный атлантический закат или же прогуляться по спокойным, живописным улочкам. Лодочные экскурсии предлагают увлекательные путешествия к острову Могадор, служащему пристанищем для множества чаек, а также к замковым руинам Дар-Султана.

Мощные волны, зачастую возникающие на мысе, привлекают покорителей водной стихии. В двух крупных серфинг-центрах можно подобрать любое снаряжение. Эти же центры владеют собственными уютными ресторанами с уникальной кухней.

Красочная Эс-Сувейра подойдёт для отдыха творческим натурам, ценителям арабского искусства и покорителям крутых волн Атлантики.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике