Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Едем в новогодний гастрономический тур

Едем в новогодний гастрономический тур

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Едем в новогодний гастрономический тур

По мнению профессиональных путешественников национальная кухня отображает культуру и историю страны не хуже музея. В связи с этим гастрономический туризм сегодня набирает ошеломительные обороты. И вот 9 топовых стран, где помимо культурного отдыха, можно поведать национальную кухню во всей ее красе.

Не забудьте, что кроме еды здесь можно ознакомиться с достопримечательностями и привезти сувениры из поездки. Поэтому хороший пластиковый чемодан подходящего размера будет очень кстати. И, кроме того, не забудьте захватить городской рюкзак для экскурсий и прогулок.

Гастрономический тур в Таиланд

Помимо исторических сооружений, невероятно интересной архитектуры, популярного пляжа, Таиланд богат экзотическими блюдами, различных вкусовых оттенков. Тайская кухня — это изобилие свежайших морепродуктов, фруктов, это карнавал пряностей и специй, которые своим вкусом украсят любое блюдо.

Гастрономический тур в Грецию

Гастро отдых в Греции — это идеальный вариант для детей, поскольку греки предпочитают вести здоровый образ жизни, а потому и еда у них соответствующая. Варёное и парное, а если жареное, то исключительно на оливковом масле. В греческой национальной кухне преобладают свежие овощи, морепродукты, бобовые. Из мяса, предпочтительно, баранина и козлятина. Греческая национальная кухня — это мусака, клефтико, паститсио и пр.

Гастрономический тур в Китай

Национальная кухня Китая, пожалуй, самая многогранная. Кулинарные особенности самые специфические. Китайцы больше предпочитают зерновые и морепродукты, от самых простых до самых изысканных. Популярные шедевры китайской национальной кухни, которые также выглядят очень аппетитно — димсас, утка по-пекински, черепаховый суп, ну и безусловно, жареный рис. Гастротуризм в Китае — это совмещение приятного с полезным и познавательным.

Гастрономический тур в Испанию

Любители остренько и вкусненько поесть, безусловно, отправятся отдыхать в Испанию за своей порцией горяченького. Фирменный гаспачо, хамон, паэлья, от одних названий уже просыпается аппетит. Оно и не зря, ведь в Испании предпочтение отдают мясным блюдам. Приправы, ароматические травы используют во всех блюдах. Также Испания богата самыми разными фруктами.

Гастрономический тур во Францию

Французская традиционная кухня основана на следующем понятии: сложные блюда французские повара получают из самых простых продуктов. Смелое сочетание разнообразных вкусов ещё никогда не подводило местных поваров. На завтрак классические круассаны с видом на Эйфелевую башню, на обед разнообразие морепродуктов: креветки, лобстеры и пр. А на ужин, пожалуй, улитки или же лягушачьи лапки, правда вдохновляет? Естественно, нельзя забывать и о разнообразии французских сыров и вина. Гастротур во Францию обещает быть насыщенным.

Гастрономический тур в Италию

В поисках нового вкуса, любители пиццы, без всякого сомнения, посетят ее родину. Спагетти, овощи, пармезан, известный сливочный сыр маскарпоне, мясные блюда, заправленные знаменитыми итальянскими приправами, оставят самые тёплые воспоминания об «итальянских каникулах».

Гастрономический тур в Мексику

Здесь одна из самых уникальных, пестрых и неповторимых национальных кухонь.

Мексиканской кухне присущи жгучие приправы и ароматные травы. Однако, Мексика приютит и любителей сладкого, а именно, какао, кокосов, авокадо, папаий и ванили — эти продукты родом из Мексики. Отдых в Мексике предвкушает много красок и эмоций.

Гастрономический тур в Индию

Индия всегда привлекала туристов не только своими шикарными нарядами, архитектурой и храмами, но и своей аутентичностью. Национальная еда в Индии одновременно и простая, но и имеет свой замысловатый оттенок. Посетив Индию, обязательно нужно попробовать фирменное карри. Такие блюда как, тандури из маринованных цыплят, дхал из бобовых, рисовый бирьяни не оставят равнодушным ни одного туриста. Десерты в Индии очень своеобразные и полезные, в основном из меда, молока, злаков и орехов.

Гастрономический тур в Японию

Трапеза в Японии испокон веков напоминала ритуал, и в наши дни ничего не изменилось. Фанаты суши смогут попробовать более 200 разновидностей любимого деликатеса. После чего можно выпить традиционный японский зелёный чай, который поможет желудку переварить самые необычные сочетания продуктов.

Наверное, нет необходимости отметить то, что все перечисленные страны, имеют нереально интересные архитектурные сооружения, исторические музеи, картинные галереи, развлекательные комплексы, песчаные пляжи и пр. Так что, гастротур обещает быть не только вкусным, но и интересным.


  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике