Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Дурбан – современный южноафриканский город-курорт

Дурбан – современный южноафриканский город-курорт

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Дурбан – современный южноафриканский город-курорт

На сегодняшний день Дурбан является популярным среди жителей ЮАР курортом, который наряду с мегаполисами, такими как Кептаун и Йоханнесбург, занимает лидирующие позиции по уровню развития, численности, размерам и экономическому развитию.

Расположение и климат

Крупнейший город – порт, омываемый водами Индийского океана, расположен на холмах, достигающих в высоту 700 метров, равнинные участки встречаются только на побережье. Площадь территории Дурбана составляет 226,5 квадратных километров, население города превышает 3 500 000 человек. Средний возраст жителей здесь примерно восемнадцать лет, в связи с чем Дурбан считается молодым африканским городом.

Приезжайте сюда на длительный срок — от недели и более. Отличная погода, ласковый океан, солнце и тропическая природа приведут вас в настоящий восторг. Багаж подбирайте, исходя из ваших представлений о комфорте. Идеально подойдет средний чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий и прогулок выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Климат в Дурбане субтропический океанический, лето в городе жаркое и дождливое, зима – короткая, теплая, сухая, средняя температура воздуха здесь не опускается ниже отметки + 20 градусов.

История основания города

Англичане получили местные земли в дар от короля крупного местного племени, в качестве благодарности за то, что англичане исцелили ранения, полученные им в бою. Англичане заложили на местных землях поселок Наталь, с целью возведения в нем нового порта, позднее поселок был переименован в Дурбан.

Как добраться в город-курорт

Напрямую в Дурбан невозможно добраться на самолете, туристы прилетают в Кейптаун или в Йоханесбург. Авиабилеты в Кейптаун обходятся дешевле. В Дурбан из соседних городов можно добраться рейсовым автобусом.

Достопримечательности и развлечения

Исторических и архитектурных памятников в Дурбане мало, самым популярным туристическим местом считается Старая крепость, расположенная в старой части курорта. В городе невероятное количество аттракционов, торгово-развлекательных центров, музеев и парков. Пожалуй, таким количеством развлечений не сможет похвастаться ни один город на побережье ЮАР.

В старом центре Дурбана туристы могут прогуляться по многочисленным индийским улочкам среди старинных зданий или прогуляться в зелени местных парков, которых здесь очень много. Самым уникальным считается парк «Река Умгени», здесь собраны более 20-ти видов редких птиц, занесенных в Красную книгу.

Вторым по популярности считается морской парк «Водный мир», посетители которого погружаются в мир экзотических рыб и морских животных Индийского океана. Так же в Дурбане находится самый древний в ЮАР ботанический сад, где расположена уникальная коллекция древнейших и редких растений планеты. Путешественники с детьми любят посещать местный дельфинарий, поражающий своими размерами.

Музеи в городе разнообразны и интересны, здесь можно посетить, например, музей серфинга, исторический музей, музей искусств, музей науки и другие.
Знаковым и красивым зданием в курортном городе является здание Мэрии, открытое в начале 20-го века, в стенах этого строения был подписан документ о независимости ЮАР.

Новый центр Дурбана – это побережье с его золотыми песчаными пляжами, шикарными отелями, ресторанами, барами, ночными клубами, центрами по обучению водным видам спорта. Здесь расположена знаменитая набережная «Золотая миля», которая пользуется широкой популярностью у местной молодежи и туристов.

Дурбан – красивый портовый курортный город на побережье Индийского океана. Расположенный на территории Африки, он не уступает популярным туристическим маршрутам Египта или Турции, а по красоте и чистоте своих пляжей — не отличается от шикарных песчаных Бразильских курортов. Уникальность этого места непременно достойна внимания современного туриста, занятого поиском новых впечатлений и красивых колоритных мест для отдыха.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике