Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Вены (Австрия) — штрудель, вальс и лес

Достопримечательности Вены (Австрия) — штрудель, вальс и лес

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Вены (Австрия) — штрудель, вальс и лес

Вена – город с богатой историей, красивой архитектурой и непревзойденным вкусом. Его однозначно стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Приезжать сюда можно как на выходные, так и на длительный срок. Что бы вы ни выбрали, идеальным багажом для поездки станет пластиковый чемодан на колесах подходящего размера — прочный, вместительный и презентабельный. Не лишним будет захватить с собой городской рюкзак для прогулок и экскурсий.

Где находится Вена и какая там погода?

Вена – столица Австрии и расположена она на берегу Дуная у самого подножия Альп. Ее история насчитывает 12 веков.

Население около 2 млн. человек. Говорят здесь на австрийском немецком, который от германского отличается произношением и морфологией.

В Вене достаточно комфортный и сухой климат. Зимой температура колеблется около 0, летом - до +20.

Достопримечательности Вены

В столице Австрии есть на что посмотреть: от природы до памятников архитектуры. Наиболее известные достопримечательности Вены:

1. Дворец Хофбург. Это бывшая резиденция императорской семьи и включает в себя несколько зданий, дворов, парки и площади.

2. Шенбрунн – летняя резиденция Габсбургов. Она стоит в окружении огромного парка, включающего в себя множество видов деревьев и цветов.

3. Бельведер, более известный как Венский Версаль. Еще один очень красивый дворец, чьим владельцем когда-то был австрийский полководец Евгений Савойский.

4. Дворец Лихтенштейнов. Внутри можно посмотреть крупную коллекцию предметов искусства времен 16 века.

5. Замок Кройценштайн представляет собой средневековую крепость, пропитанную духом того времени.

6. Собор Святого Стефана. Величественное и благородное здание в готическом стиле, построенный еще в 14 веке. Здесь находятся усыпальницы Фридриха III, Рудольфа IV и других представителей королевской власти.

7. Церковь Вотиквирке поразит воображение своей неоготической архитектурой. Она как бы вся соткана из кружев и кажется невесомой.

8. Дом-музей Моцарта. Квартира, в которой проживал и творил композитор.

9. Венский лес – курортный район у подножия Альп. Имеет уникальную экосистему и знаменит своими легендами и сказками.

10. Дунайская башня – смотровая вышка, с которой открывает великолепный вид на Вену. Высота ее – 252 м.

Куда сходить в Вене?

Если хочется приобщиться к искусству, то в Вене можно сходить в Венскую оперу. Это один из лучших оперных театров Европы. Чаще всего здесь звучит музыка Штраусса, Моцарта, Верди и Равеля.

Для тех, кто не любит оперу, есть Венская филармония – крупнейшая концертная площадка города. Здесь можно послушать как филармонический оркестр, так и приглашенных артистов.

Любители театра могут посетить королевский драматический театр Бургтеатр, чья история началась еще 18 веке.

А можно в столице Австрии просто прогуляться по магазинам. Здесь продают брендовые вещи по достаточно демократичным ценам.

Венская кухня: первое, второе, десерт

Устав бродить по замкам, дворцам и магазинам, можно заглянуть в кафе или ресторан, которых на улицах Вены предостаточно. Выбор блюд в меню порадует любого гурмана.

Классика венских супов – Венский картофельный суп, приготовленный из овощей, грибов, говяжьего бульона и сливок. Не менее популярен и говяжий суп.

На второе стоит заказать венский шницель, размер которого удивит и обрадует любителей мяса.

Ну а на десерт, безусловно, знаменитый венский штрудель, начиненный ягодами, яблоками, творогом и изюмом. Подается он всегда горячим и непременно с мороженым. Еще одно лакомство для сладкоежек – венский вафли. Хрустящие, нежные, с начинкой из ягод и фруктов, шоколада и сливочного крема.

Вена – город, куда не стоит приезжать на 1-2 дня. Здесь слишком много интересных мест и вкусных блюд, наслаждаться которыми стоит не спеша.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике