Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Вашингтона: Белый дом, мемориал Линкольна и другие

Достопримечательности Вашингтона: Белый дом, мемориал Линкольна и другие

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Вашингтона: Белый дом, мемориал Линкольна и другие

Вашингтон — город, являющийся столицей одной из сверхдержав, символ демократии для каждого жителя США. В этом городе находятся практически все лучшие музеи со значимыми достижениями граждан Америки. В нем же располагаются важные управленческие структуры страны, такие как: администрация Президента, Пентагон, Конгресс и Всемирный банк. В нем нет сумасшедшей давки, это величественный город, поражающий своей историей и архитектурой. Город был основан в 1791 году и назван в честь Джорджа Вашингтона.

Население составляет 600 тысяч жителей, в будние дни из-за приезда людей из соседних округов численность достигает 1 миллиона человек. Площадь Вашингтона составляет 177 квадратных метров (159 — суша, 18 — вода). Достаточно приятная среднегодовая температура — 14,5 градусов Цельсия, что позволяет путешествовать по нему в любое время года. Во время путешествий следует посетить самые известные достопримечательности.

Сюда можно приезжать как на выходные, так и на длительный срок, поэтому выбор багажа зависит от цели поездки. Мы рекомендуем обязательно приобрести городской рюкзак для экскурсий по городу и выбрать хороший пластиковый чемодан на колесах для основных вещей.

Топ 6 достопримечательностей Вашингтона

1. Первое место в списке занимает Белый дом. Самый узнаваемый памятник архитектуры Вашингтона. Построен в 1800 г. при президенте Джоне Адамсе, по проекту архитектора Джеймса Хобенса. Примечательно, что в августе 1814 года, Белый дом был сожжен британцами в отместку за сожжение американскими солдатами Парламента в Онтарио. После этого был реконструирован и приобрел новый вид. В данный момент здание считается музеем, и у каждого туриста есть возможность посетить экскурсию.

2. Белое здание Капитолия находится на одноименном холме. В нем располагается Сенат и Конгресс, туристы могут посмотреть на их заседания со специально предназначенных галерей. Строительство началось в 1793 г. по проекту нескольких архитекторов, но из-за поджога в 1814 г. здание реконструировалось. В 1827 г. строительные работы были закончены. С тех пор производилось множество модернизаций, в данный момент насчитывает около 540 помещений.

3. Национальная аллея построена в XX веке по проекту архитектора Пьера Ланфана. Представляет собой крест с большим количеством памятников и фонтанов, вокруг которого расположено большое количество памятников архитектуры и музеев.

4. Монумент Вашингтона — обелиск высотой 169 м. Занимал первое место среди самых высоких сооружений до постройки Эйфелевой башни, внутри находится лифт, позволяющий подняться на смотровую площадку.

5. Пентагон — штаб-квартира Министерства обороны США, здание представляет собой правильный пятиугольник высотой в 5 этажей. Построен в 1943 году по проекту Джорджа Бергстрома. По некоторым данным является самым охраняемым зданием в мире. Площадь 116 000 квадратных метров, в неё входит и внутренний двор площадью 21 000 кв.м.

6. Мемориал Линкольна. Памятник открыли в 1922 году в парке «западный Потомак». Спланирован архитектором Генри Бэконом и построен в греческом стиле, напоминающем Парфенон, по периметру установлены 36 колонн-количество штатов, объединившихся к смерти Авраама Линкольна. Главная достопримечательность мемориала — памятник сидящего президента с задумчивым взглядом обращенном в сторону Капитолия. Высота статуи 5,79 м, а вес достигает 175 тонн.

Заключение

Вашингтон идеально подходит для изучения истории Соединенных Штатов и завораживает своей строгостью и величием.


  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике