Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Самары — что посмотреть туристу

Достопримечательности Самары — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Самары — что посмотреть туристу

Самара – город на Волге, основанный в 1586 году на левом берегу Волги прямо напротив Самарской Луки. Миллионник, со своим метро и развитой инфраструктурой, прекрасными транспортными развязками и разнообразными достопримечательностями, город очень популярен у туристов. Приезжать сюда можно как на длительный срок, так и на выходные. В последнем случае достаточно будет чемодана для ручной клади или вместительного городского рюкзака для вещей.

Что же именно можно посмотреть, приехав в Самару?

Самарская набережная

Протяжённость – почти пять километров, четыре очереди, Самарская набережная по праву считается самой длинной среди других городов на Волге. Место отдыха и занятий спортом. Чистый и мелкий песок располагает к отличному пляжному отдыху, оборудованные площадки для спортивных игр не дадут скучать ни взрослым, ни детям. Для малышей оборудованы прекрасные детские комплексы, с соблюдением техники безопасности. Для велосипедистов и роллеров проложена отдельная широкая дорожка. По набережной просто приятно прогуляться, послушать шум ветра, посидеть на скамейке в окружении красивых деревьев. На набережной проводятся фестивали и праздники, в которых горожане и гости города принимают самое активное участие.

Улица Ленинградская

Давно уже обрела неофициальное название «Самарский Арбат». Также, как и знаменитый московский Арбат, улица Ленинградская – это кафе и сувенирные магазины, скульптуры, торговые центры и маленькие уютные кофейни. Уличные музыканты, флэшмобы – это место наполнено беззаботностью и весельем и располагает к приятному отдыху от повседневной рутины.

Жигулёвский пивоваренный завод

История завода начинается в 1881 году, основан он австрийским пивоваром Альфредом фон Вакано. Здание завода является архитектурным памятником и красиво само по себе. Можно отправиться на экскурсию, в процессе которой расскажут секреты создания продукта, покажут некоторые циклы производства и угостят свежим и вкусным пивом. На торце здания расположен знаменитый бар «На Дне» или просто «Дно», где можно в приятной обстановке посидеть с бокалом пива из многочисленного ассортимента.

Бункер Сталина

Построен в 1942 году и предназначался для высшего руководства СССР во время эвакуации правительства из Москвы. Самара, а тогда ещё Куйбышев, было решено превратить в запасную столицу. Рассекречен был в 1990 году и сейчас является музеем военной истории. Находится бункер под зданием Академии культуры и искусства. Он уходит вниз на девять этажей, а внутри располагаются экспозиции, посвящённые вехам Великой отечественной войны, зал заседаний, системы жизнеобеспечения.

Иверский монастырь

Основан примерно в 1950 году, к началу двадцатого века в обители проживало почти 400 сестёр. На кладбище монастыря хоронили самых известных людей города.

В двадцатых годах ХХ века обитель была полностью разорена, церковь подорвали, а ценности вывезли. В корпусах жили рабочие местных предприятий. Сейчас полностью отреставрированный монастырь принимает множество паломников и туристов. Отреставрированы корпуса и церкви, работает иконописная мастерская.

Музей Самара Космическая

Самара – космическая столица. В цехах завода «Прогресс» была изготовлена первая в мире двухступенчатая ракета. А до войны завод серийно выпускал различные самолёты. Музей открыт в 2001 году и почти сразу занял первое место как «Туристический бренд Самарской области». Здание музея составляет одно целое с ракетой-носителем Союз, установленной вертикально.

И это лишь часть достопримечательностей Самары, обойти которые за один день не представляется возможным. Кроме этого, у гостей города есть возможность посетить картинные галереи, попасть на популярные спектакли в драматическом театре и Театре оперы и балета, прогуляться по садам и паркам хорошеющей год от года Самары. Приятного отдыха!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике