Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Неаполя — что посмотреть туристу

Достопримечательности Неаполя — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Неаполя — что посмотреть туристу

Под влиянием стереотипов многие туристы, когда едут в Неаполь, то ожидают увидеть там трагично известные всему миры развалины Помпеи. Однако это современный город, который хранит в себе большое количество достойных и необычных мест.

Неаполь – это третий по величине город в Италии. Он находится у подножья вулкана Везувия, на месте трагично известных Помпей. Ежегодно в окрестностях города ведутся археологические раскопки. Для туристов, интересующихся археологией в середине ноября открыт доступ к раскопкам и в них можно даже поучаствовать.

Сюда можно приехать как на выходные, так и на длительный отдых — выбирать вам. Для основных вещей однозначно пригодится пластиковый чемодан на колесах и для вещей помельче — удобная дорожная сумка.

Главные достопримечательности

1. Вулкан Везувий

Один из основных символов города – это вулкан Везувий, уничтоживший когда-то Помпеи и еще несколько городов. О нем слагали легенды и писали водах. Именно его очертания ассоциируются у большинства людей с Неаполем.

Человечество наблюдало его извержение уже 80 раз, но наиболее известны извержением все еще считается трагедия в 79 году, повлекшая уничтожение боле трех древнегреческих городов и поселений. И множество путешественников приезжают в Неаполь, дабы увидеть воочию это величественный вулкан.

2. Королевский дворец

Долгое время дворец выполнял такую функцию, как королевской резиденции. За все время своего существования дворец претерпевал множество изменений и реконструкций и к настоящему моменту кардинально изменил свой облик. В начале своего существования во дворце собирались на балы и светские приемы представители аристократии. На данный момент в здании расположены музей апартаментов и главная городская библиотека.

3. Развалины Помпей

Это развалины печально известных Помпей, чью гибель воспевали в легендах и изображали в картинах. Там расположен музей под открытым небом, где можно воочию увидеть развалины древнего города. В музее можно увидеть множество закаменевших фигур умерших жителей, застывших в искаженных позах, в которых они оказались в потоках лавы. Так же там представлены черепки посуды и древние игрушки жителей города.

4. Пьяцца-дель-Плебисцита

Крупнейшая площадь города, являющаяся сердцем Неаполя. На ней расположены королевский дворец, базилика Св. Франциска и мемориал Виктора Эммануила II. На площади часто встречаются местные жители и проводят время в уютных уличных кафешках. Там же собираются и туристы, погружаясь в местный колорит и культуру.

5. Собор Св. Франческо

Собор из светлого камня в классическом стиле, строилось как аналог Римского пантеона богов. Внутреннее убранство поражает туристов помпезностью интерьера. Стены украшены мозаикой и картинами, по периметру расположено множество скульптур. Так же воображение туристов поражает огромный купол, украшенный лепниной. Одна из главных особенностей собора – это статуи трех святых на фасаде и конные скульптуры правителей Неаполя.

6. Музей Каподимонте

Это один из основных музеев Неаполя. В нем собрана богатая коллекция работ итальянских мастеров. Изначально это здание было дворцом Карла VII для хранения картин, скульптур и прочих ценностей. Основное место отведено картинам эпохи Ренессанса и Средневековья.

Неаполь – это еще один чарующий город Италии. Он поражает своей историей и культурой, влюбляет в себя туристов и покарает их сердца.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике