Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Малаги и пляжный отдых

Достопримечательности Малаги и пляжный отдых

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Малаги и пляжный отдых

Малага – курортная столица побережья Коста-дель-Соль южной Испании. Как туристическое направление город стал развиваться в конце XIX века. Но в связи с народными волнениями подвергся многочисленным реконструкциям и начал заново набирать обороты лишь в середине XX столетия.

История Малаги насчитывает несколько тысячелетий, но до нашего времени сохранилось мало сооружений, являющих собой яркий пример более ранних эпох. Большая часть зданий была воздвигнута гораздо позднее на месте прежних построек, превратившихся в руины.

На курорт, как водится, на пару дней не ездят. Обычно это полноценный отпуск от недели и более. Поэтому не забудьте приготовить подходящий багаж — большой чемодан на колесах для основной части вещей и небольшую дорожную сумку для более мелких предметов.

Достопримечательности Малаги

Круизный порт Малага – один из крупнейших в Средиземном море. Здесь начинают свое морское турне большие пассажирские лайнеры. В порту также останавливаются пассажирские судна в рамках круиза по Средиземноморью. Хоть гавань и была основана еще во времена первых жителей города, в 1980-90-е гг проводились массовые изменения, приводя порт к тому виду, который доступен для просмотра сейчас.

Крепость Малага представляет собой форт на холме в центре города. Она была построена в VIII веке арабскими подданными. Данное сооружение представляет собой алькасабу – военную цитадель. Изначально крепость входила в состав бастиона и имела первостепенное значение в охране города. Но позднее внешняя городская стена перестала выполнять свою функцию и была разрушена.

Крепость Хибральфаро – вторая крепость Малаги. Обе крепости были соединены между собой и являли единую защитную конструкцию. В настоящее время под сводами Хибральфаро расположился музей, предлагающий своим посетителям великолепную выставку средневекового оружия и доспехов.

У подножья холма, на котором воздвигнута алькасаба, раскинулся древнеримский театр. Он был частично разобран после III столетия при вторжении арабов и более не использовался. Сама постройка была случайно найдена в середине XX века, а раскопки продолжались вплоть до 90х годов.

Ратуша Малаги была возведена в начале XX века. Во время строительства архитектор в основном придерживался стиля необарокко, порой добавляя черты модернизма. На лицевой стороне здания размещены великолепные барельефы. А внутри представлены невероятные шедевры живописи. Вокруг Ратуши высажены Сады Педро Луиса Алоносо С 2010 год сад и Ратуша считаются памятниками культуры.

Кафедральный собор Малаги имеет несколько прозвищ, пришедших из народа. Он по праву считается «жемчужиной Ренессанса» и несет в себе огромную культурную ценность. Строительство собора велось на протяжении нескольких столетий и завершилось лишь в XVIII веке. К его проектированию приложили руку разные архитекторы – представители разного времени и направлений. В архитектуре собора переплелись черты несколько стилей. Здесь встречается и неоклассицизм, и барокко, и готика.

Зоны отдыха и пляжи Малаги

Ботанический сад Ла-Консепсьон – это место, которое заслуживает особого внимания. Прогулка по просторным аллеям словно переносит в сказку. Сад был основан супружеской парой в XIX веке. После продолжительного путешествия по Европе, вдохновившись найденными красотами, они решили собрать разнообразные виды растений в своей резиденции. Здесь можно увидеть представителей флоры из разных стран и континентов. В их тени легко укрыться от местной жары и насладиться естественными звуками природы.

Малагский парк представляет собой традиционный для Средиземноморья сад. Он наполнен широкими аллеями среди густой субтропической растительности. Парк простирается вдоль набережной и является излюбленным местом отдыха у местных жителей и многочисленных туристов.

Городской пляж Ла-Малагета – искусственно созданная зона для отдыха. Пляж тянется вдоль побережья на 1200 метров и ежедневно принимает тысячи посетителей. Высоко развитая инфраструктура и теплый песок привлекают внимание многих отдыхающих. В сезон высокого спроса найти свободное место – довольно трудная задача.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике