Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Лейпцига (Германия) — что посмотреть?

Достопримечательности Лейпцига (Германия) — что посмотреть?

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Лейпцига (Германия) — что посмотреть?

Немецкий город Лейпциг ежегодно посещают тысячи путешественников со всей планеты. Лейпциг часто называют музыкальной столицей Европы. В честь Баха, проведшего в городе последние годы жизни, сегодня проводят музыкальный фестиваль.

По туристической привлекательности этот саксонский город может дать фору таким гигантам как Флоренция, Берлин или же Брюссель. В стенах города сосредоточено множество самых интересных ярких исторических памятников. 

Для туриста этот город может быть интересен на любой срок — от одного дня до нескольких недель. Соответственно, и багаж необходимо выбирать, исходя из цели поездки. Наилучшим решением будет пластиковый чемодан на колесах подходящего размера или вместительная дорожная сумка.

Достопримечательности Лейпцига

Именно в Лейпциге находится старинный храм Святого Николая, ставший местом собрания недовольных советским режимом. В октябре 1989 года у стен этого храма собрались тысячи недовольных, а спустя месяц рухнула Берлинская стена. Здесь Бах представил свои «Страсти по Иоанну». Храм Святого Николая — это исторический памятник XII века, за свою длительную историю он неоднократно перестраивался, что стало причиной наличия в его архитектуре сразу нескольких стилей.

У церкви Святого Фомы установлен памятник Иоганну Себастиану Баху. Здесь же захоронен прах великого музыканта, руководившего при жизни в этом храме хором мальчиков. В этом же храме провел одну из своих служб Мартин Лютер.

Парк Розенталь остается любимым местом отдыха горожан, как в летнюю, так и в зимнюю пору. Летом здесь проводят концерты, а зимой в парке легко встретить лыжников или же толпу детей, весело скатывающихся с горки на санях. Особой популярностью пользуется полоса лесопарка Ауэнвальд, где есть несколько участков, оборудованных для пикника, а в озере Ауэнзее можно поудить рыбу. 

В Лейпциге находится самый крупный монумент в Европе. Он посвящен «битве народов», когда под стенами города в 1813 году собрались австрийские, шведские, прусские и русские войска, противостоявшие армии Наполеона. Во внутренних флигелях монумента сегодня располагаются выставочный и музейный залы. 

Лейпцигские музеи — окно в историю города

С 2010 года музей Иоганна Себастьяна Баха вновь открыт для посещения после проведенной в нем реконструкции. Экспозиция музея, рассказывающая о жизни великого композитора, размещена на территории в 750 кв. м. С помощью мультимедийных средств здесь можно познакомиться с творчеством Баха, а также в стенах представленной экспозиции можно прикоснуться к тем вещам, что служили верой и правдой своему господину. В летнем зале музея часто проходят концертные мероприятия, а в кафе «Глория» есть возможность немножко расслабиться после посещения залов музея. Этот музей находится у храма Святого Фомы, которому Бах посвятил много лет своей жизни.

Среди «музыкальных» музеев Лейпцига музей Шумана занимает почетное место. В доме нынешнего расположения музея Роберт Шуман провел четыре года. В его стенах он создал «Весеннюю симфонию». Большую часть дома сегодня также занимает музыкальная школа имени Клары Шуман — супруги Роберта Шумана.

Символом репрессий сегодня стал музей Рунден Экке. В свое время в этом здании находилось управление немецкой разведки. Сегодня же в стенах здания размещена экспозиция, посвященная разведке в ГДР. Она занимает 12 комнат и в ней представлены материалы по внедрению агентов, по их вербовке, орудия труда разведчиков, среди которых миниатюрные фотоаппараты, предметы маскировки.

Лейпциг — это прекрасное место для отдыха с детьми. Здесь есть замечательный зоопарк с тропическим павильоном, а также Вайлдпарк, где можно увидеть диких животных и птиц со всего мира.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике