Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности города Салоники (Греция) и пляжный отдых

Достопримечательности города Салоники (Греция) и пляжный отдых

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности города Салоники (Греция) и пляжный отдых

История города берет свое начало в четвертом веке до нашей эпохи. Наименование города произошло от супруги генерала Кассандроса. В девяностых годах двадцатого столетия город был титулован европейской культурной столицей.

Обязательно приезжайте сюда на длительный срок, чтобы успеть как следует отдохнуть и осмотреть достопримечательности. Чтобы отдых прошел успешно, приготовьте подходящий багаж — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров и удобный городской рюкзак с удобными лямками.

Туристический пик, как правило, бывает летом не только в Салониках, но и в большинстве городов Греции. Тем не менее одно из самых лучших сезонов для посещения – это осень, так как становится прохладнее, но дни по-прежнему достаточно солнечные, чтоб насладиться пребыванием на улицах города. В городе с сентября по январь высока вероятность выпадения большого количества осадков. Существенным плюсом посещения Салоники в сезон осень – зима станет снижение цен на жилье.

Аэропорт, общественный транспорт и такси

Крупный международный аэропорт Салоники расположился на юге от центра города, примерно в семнадцати километрах.

Салоники туристу может предложить для передвижения по городу либо общественный транспорт, либо такси. В Салониках достаточно хорошая обширная транспортная сеть. Такси в городе не редкость. Огромное его преимущество – весьма привлекательные цены. Если путешествие запланировано на большую группу людей, то такси будет самым бюджетным вариантом перемещения. Такси можно заказать по телефону или же найти на парковочных площадках. Нередко его можно выловить прямо на улице.

Туристы-водители, возраст которых от двадцати пяти до семидесяти лет, имеют возможность приобрести авто напрокат в одном из пунктов проката Салоники. Ценообразование зависит от класса авто. Тарифы меняются в течение года посезонно. Для того, чтобы арендовать авто, необходимо иметь международное водительское удостоверение и банковскую карту со средствами на счету, которых хватит для оплаты аренды.

Достопримечательности Салоники

Касаясь темы достопримечательностей, нельзя не сказать о том, что власть города ввела закон против возведения высоток и небоскребов, так как город подвержен сейсмической активности. Это означает только одно – нет как таковой возможности забраться на одну из высочайших точек и рассмотреть город с высоты.

Невозможно не упомянуть о том, что большое количество достопримечательностей отражают историю Салоники. История во времена власти Османской империи проглядывается в византийских музеях и церквях. В некоторых можно встретить византийские артефакты. Еврейские традиции отражены в Еврейском музее и синагогах. Раннее влияние христианских общин просматривается в некоторых известных монастырях. Многие памятники Салоники являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО.

К основным достопримечательностям можно отнести:

• Городская набережная;

• Археологический музей Салоник;

• Научный центр и музей технологии;

• Храм Святой Софии;

• Церковь Святого Пантелеимона;

• Арка Галерия;

• Ротонда Галерия.

Среди всех достопримечательностей выделяется самая популярная среди туристов, визитная карточка Салоники – это Белая Башня. Изначально была задействована как одна из городских стен, с целью укрепления побережья. Пройдя долгую историю, после восстановления башня стала ориентиром и символом, города и его жителей. На данный момент у туристов есть уникальная возможность полюбоваться панорамным видом на город и гавань.

Напоследок несколько очень полезных советов для гостей Салоники.

1. Туристам советуют не забывать о том, что водители относятся к ПДД не так строго, как хотелось бы. В пути следует относиться ко всему с вниманием и осторожностью. Это касается и пешеходов, особенно при пересечении проезжей части.

2. Лучше всего расплачиваться национальной валютой. Валюту можно обменять в официальных государственных финансовых учреждениях, будь то банки или личные обменные пункты. Обслуживание клиентов, как правило, ведется по графику с половины девятого утра до двух часов дня.

3. Магазины города обслуживают посетителей с 9 утра и до 9 вечера, то есть 12 часов. В некоторых торговых точках днем бывают достаточно продолжительные обеденные перерывы.

4. Чтоб приобрести продукты, можно посетить рынки, поскольку продавцы приветствую торг и достаточно легко идут на сделку.

5. Одна из особенностей ресторанов Салоники заключается в действительно больших порциях заказанных блюд. Вполне уместно будет попросить у официанта к одному блюду два комплекта посуды и столовых приборов.

6. В некоторые музеях и учреждения культуры разрешается фото- и видеосъемка за дополнительную плату. Посетителям следует заранее узнать о правилах заведений, чтоб избежать неловких ситуаций и приобрести разрешение.

7. Салоники является достаточно безобидным местом, но несмотря на это туристам рекомендуют проявлять простую осторожность и быть предельно внимательными.

Город Салоники на протяжении стольких лет становления впитал в себя некоторые исторические моменты, многие из которых отразились в достопримечательностях, в архитектуре зданий и улиц, в культуре местного народа. Благодаря этому создается ощущение того, что, посетив Салоники, открываешь для себя своеобразный мир, к истории которого удалось прикоснуться.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике