Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Боснии и Герцеговины

Достопримечательности Боснии и Герцеговины

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Боснии и Герцеговины

Босния и Герцеговина – государство, которое совсем недавно обрело статус популярного курорта. В этом небольшом европейском государстве можно найти все, что так манит туристов: горные трассы, пляжи, архитектурные шедевры и удивительную природу.

В эту прекрасную страну можно приезжать на любой срок — как на длительный, так и на выходные. Вас ждет множество экскурсий, архитектурных достопримечательностей и, конечно же, отдых на природе. Если вы приехали сюда на выходные, берите минимум багажа — чемодан для ручной клади вместит необходимое. Можно взять также дорожную сумку через плечо.

Мостар

Одно из самых интересных мест в Боснии – город Мостар. Это старинный городок, похожий на сказку о рыцарях и прекрасных принцессах. Он уютно устроился на двух берегах реки Неретвы и считается самым разноплановым. Две стороны города соединяются необыкновенной железобетонной конструкцией – старинным мостом. На всей территории городка разместились здания, сохранившиеся со времен средневековья. Проходя по узким извилистым улочкам, можно увидеть потрясающие постройки. К ним относятся красивые мечети, дома и бывшие дворцы беев и пашей.

Одно из самых посещаемых мест – музей Муслибеговица. Это каменное здание постройки XIX века, в котором когда-то жила турецкая семья. В музее сохранились предметы быта, вещи, мебель в том виде, в котором они использовались несколько веков назад.

Мостар – это этнический центр государства. К сожалению, многие сооружения были разрушены, а восстановить их смогли лишь в начале нынешнего века. Из-за конфликта, который переживала страна на протяжении нескольких лет, город потерял былое величие. Многие здания были стерты с лица земли. Но все равно, Мостар остается одним из живописнейших мест Европы.

Водопад Кравице

Природное чудо – водопад Кравице разместилось недалеко от города Мостар. Он находится в национальном парке, среди зеленых холмов, реликтовых лесов и скал. С высоты 25 метров бешеным потоком сбегает вода, которая образует несколько небольших водных ручьев. Общая ширина всех водопадов составляет около 120 метров.

Недалеко от водопада находится грот, который состоит из природных пород. Когда в пещеру попадает утреннее солнце, сталактиты начинают переливаться разноцветными огнями. Еще одно место разместилось неподалеку – старая ветряная мельница. Она давно заброшена, но вызывает интерес у туристов.

Мечеть в Сараево

В столице государства возвышается грандиозное сооружение, которое имеет для страны огромное значение. Царская мечеть, возведенная в честь султана Сулеймана, была построена в XV веке. К сожалению, в скором времени, как только строительство было завершено, здание было почти полностью уничтожено пожаром. Лишь, спустя сотню лет, мечеть была построена заново и засияла всеми красками. Она возведена в традиционном стиле из белого природного камня. Центр сооружения знаменует минарет, с высоты которого виден весь город.

Турист, приезжая Боснию и Герцеговину, не ожидает увидеть столько интересного. Каждый турист откроет свою Боснию, привезя домой частичку этой гостеприимной страны.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике