Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Что посмотреть в Мадриде — 10 достопримечательностей

Что посмотреть в Мадриде — 10 достопримечательностей

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Что посмотреть в Мадриде — 10 достопримечательностей

Мадрид очевидно — один из крупнейших городов Испании. Отправляясь сюда на отдых, стоит дать себе достаточно времени, чтобы осмотреть окрестности и сложить свое впечатление об этом удивительном месте. Поэтому постарайтесь приехать сюда не менее чем на неделю, и багаж подбирайте соответствующий — большой чемодан на колесах или вместительную дорожную сумку. Отправляясь в экскурсию по Мадриду, захватите с собой городской рюкзак для удобного передвижения.

1. Парк Ретиро: зеленый Мадрид

В центре оживленного Мадрида есть прекрасная зеленая зона для отдыха, которая, несомненно, является одной из главных достопримечательностей. Он расположен в непосредственной близости от королевских ворот «Алкала». Этот парк 17-го века является оазисом зелени в самом сердце солнечной столицы Испании. Идеальное место для прогулки, катания на лодке или посещения художественной галереи. На площади 125 гектаров разбиты прекрасные садовые зоны — здесь растут около 18 тысяч деревьев и 7 тысяч кустарников. Первоначально он был спроектирован как королевский парк для прогулок и был частью королевского дворца. А в конце 19 века стал общедоступным.

Ретиро — любимое место Испании и жителей Мадрида для прогулок на выходных. В течение недели парк более спокоен, но в субботу и воскресенье он становится довольно оживленным. Здесь можно бегать, кататься на велосипеде или читать книгу на скамейке. Красивые дорожки с множеством цветов, высокими деревьями и пышными фонтанами, а зеленые луга идеально подходят для пикника. Молодые музыканты передают романтику этому зеленому парку, а собаки весело играют и бегают в специальных садах для домашних животных. В парке возвышаются высокие кедровые деревья и «лысый» кипарис — самое старое дерево в Мадриде. Считается, что его возраст превышает 400 лет. Многочисленные статуи и скульптуры размещены вдоль аллей. Впечатляющий Хрустальный дворец, выполненный из стали и стекла, в нем обычно проводятся выставки и инсталляции.

Фонтаны в парке представляют собой произведения искусства. Среди вод фонтана «Падший ангел» возвышается статуя, посвященная дьяволу. Она представляет сатану как падшего ангела, изгнанного с небес, и имеет репутацию единственной статуи дьявола в мире, но это не соответствует действительности. Еще один удивительно красивый фонтан в парке — это Галапагосский фонтан. Он был создан в честь рождения Изабель II. Состоит из фигур галапагосских черепах, дельфинов, ангелов и улитки на вершине. Все они имеют символическое послание королеве на долгую жизнь, плодородие и сохранение традиционных ценностей, таких как мудрость и честность.

У фонтанов можно увидеть много уличных художников, танцоров и юных фигуристов, демонстрирующих интересные и сложные номера. Иногда можно стать участником в художественных демонстрациях, поэтому будьте готовы стать центром внимания.

Самое посещаемое и любимое место в парке — озеро с лодками. В нем есть утки и лебеди, и маленькие черепахи — робко поднимающие свои головы над водой. Любящие пары всех возрастов мечтательно наблюдают за другими любящими парами, которые легко скользят на синих деревянных лодках. Рядом с озером находится красивая белая колоннада, напоминающая памятник знаменитому испанскому правителю Альфонсо XII. В южной части парка есть еще одно малое озеро.

На его берегу возвышается Хрустальный дворец — красивое стеклянное здание, которое когда-то было оранжереей с экзотическими цветами, привезенными из Филиппин в королевскую семью. Сегодня на его территории проходят различные выставки. Рядом находится дворец Веласкеса. В прошлом эти экспонаты из металла, керамики и стекла имели национальное значение. Для обоих мест вход бесплатный. Еще одно красивое место в парке — Сад роз. Здесь стоит волшебный аромат, и цветут розы разных оттенков: от розового, красного и черного.

Парк также является местом для многих культурных мероприятий. Помимо выставок в зале Веласкеса и Хрустальном дворце, здесь также проводятся летние концерты и шоу на открытом воздухе. Как и многие другие европейские парки, Ретиро закрывается вечером. Это в 22 часа летом и в 20 часов зимой. А его двери открываются в 8 утра.

2. Plaza Mayor: самая известная площадь Мадрида.

Бывшая центральная точка Мадрида, в настоящее время одна из самых известных площадей в столице. Plaza Mayor стал свидетелем многих важных событий — коронации королей, театральных постановок, корриды и даже казни осужденных. Сегодня площадь является туристической достопримечательностью, все здания были восстановлены, а в пристройках открыты кафе и рестораны. Здесь организуются концерты, книжные ярмарки, а каждое воскресенье работает коллекционный рынок.

3. Мадрид Аточа: тропический сад на вокзале.

Это самая большая железнодорожная станция в Испании, построенная в центре Мадрида. Какое отношение железнодорожная станция имеет к саду? В главном вестибюле была создана большая закрытая зона под куполом, в которой несколько сотен видов растений были собраны вместе с пальмами.

Кроме того, здесь можно найти пруд с более чем 20 видами черепах и рыб. Эта необычайная зеленая зона делает Мадрид Аточа уникальным местом в мире. В ожидании поезда в тени пальмы — звучит действительно здорово!

4. Прадо: национальный музей.

Музей Прадо (Национальный музей Прадо) — самый важный музей Мадрида и самая большая коллекция испанских картин в мире. Этот объект имеет произведения из королевской коллекции, собранной с 16 по 20 век. Особенно великолепны коллекции в стиле барокко, в том числе репрезентативные картины Риберы и Диего Веласкеса. Музей Прадо также имеет коллекцию картин и рисунков Франсиско Гойи. Есть также работы зарубежных художников, в том числе Рафаэль, Рубенс или Босх.

5. Королевский дворец в Мадриде.

Palacio Real — характерная точка, с которой часто начинаются достопримечательности Мадрида. Бывший дворец испанских монархов был построен в 18 веке и выдержан в стиле рококо и классицизма. Площадь дворца — 135 тысяч км2 — он превышает Версаль или Букингемский дворец в Лондоне почти в два раза, что делает его одним из крупнейших в мире.

Только часть из 2800 номеров была предоставлена туристам. Тронный зал, бывшая аптека с зельями и Capilla Real — часовня, где хранятся струнные инструменты семнадцатого века, является наиболее впечатляющим.

6. Пуэрта дель Соль: солнечная площадь.

Это одна из самых важных площадей в столице и любимое место встреч жителей и туристов. Когда-то это были въездные ворота в город, откуда он также получил свое название — Пуэрта-дель-Соль, что означает Городские ворота.

Самым важным зданием является Casa de Correos. Во время диктатуры генерала Франко здесь была тюрьма, а теперь резиденция автономного сообщества Мадрид. Перед дворцом, так называемый нулевой километр — отправная точка всей страны.

7. Сантьяго Бернабеу: на национальном стадионе.

Estadio Santiago Bernabeu, или стадион Реал Мадрид, является популярным обязательным пунктом на карте достопримечательностей, особенно среди любителей футбола. Здание было построено на месте старого стадиона Чамартин. В 1955 году стадион получил новое имя, Сантьяго Бернабеу, в честь тогдашнего президента «Реала», который навсегда оставил след в истории клуба.

Саму площадь футбольного объекта можно посетить туристам, среди прочего гардеробная и комната отдыха, конференц-зал, запасная скамейка и музей с сохранившимися кубками или мячом 1950-х годов.

8. Гран Виа: туристический центр Мадрида.

Это одна из самых посещаемых и самых представительных улиц Мадрида. Здесь можно найти интернет-магазины, кинотеатры, театры, рестораны и отели. Все это делает Гран Виа популярным местом встреч, культурным и туристическим центром столицы. Но это еще не все. Огромное впечатление на посетителей производит окружающая улица, которая является архитектурной витриной Мадрида. Среди ценных характерных зданий стоит упомянуть здание Метрополиса, памятник Дону Кихоту и Санчо Панса, стоящему в конце улицы.

9. Маласана: испанская богема.

Для каждого истинного мадридца жизнь начинается только после наступления темноты. Дружелюбные испанцы любят тусоваться в барах и клубах. Климат испанской богемы ощущается в районе Маласана.

Это место особенно нравится студентам, художникам и индивидуалистам. Дизайнерские студии и магазины, торгующие винтажной продукцией, торжествуют здесь уже несколько лет.

10. Эль Растро: на барахолке.

Это самый старый и самый большой блошиный рынок в Мадриде. В один момент можно увидеть до 3500 киосков, что означает долгое путешествие по лабиринту улиц, пересекающих Пласа де Каскорро. Хотя место славится в основном антиквариатом, но также можно найти другие оригинальные сувениры и подарки — в том числе керамические украшения, изделия из кожи, красочную одежду или открытки.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике